1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 928T Lote 276
 Enero 06 2018 11:00
Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. Tomos I-V. México: Editorial Cumbre, 1956. En pasta dura. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 928T Lote 277
 Enero 06 2018 11:00
Lote de libros. Historia del Arte. El conocimiento de la pintura / Degas / Velázquez / Otros. Piezas: 6

Subasta 928T Lote 278
 Enero 06 2018 11:00
Luna Arroyo, Antonio. Diego Rivera. Especial para la revista Hoy. Artículo mecanografiado, sin fecha. 5 h.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 928T Lote 279
 Enero 06 2018 11:00
Lote de libros. José Luis Cuevas. Confesiones / Marzo, mes de José Luis Cuevas / Conmemoración 50 años en la plástica. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 928T Lote 280
 Enero 06 2018 11:00

Subasta 928T Lote 281
 Enero 06 2018 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera de arce y nogal. Con cubiertas de mármol jaspeado blanco, 2 puertas y cajón.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 928T Lote 282
 Enero 06 2018 11:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con puerta central, 6 repisas, luna rectangular superior y ruedas.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 928T Lote 283
 Enero 06 2018 11:00
Baúl. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta superior, frente y laterales labrados con soportes escalonados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 928T Lote 284
 Enero 06 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. En madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 4 cajones centrales, 4 puertas superiores con vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 928T Lote 285
 Enero 06 2018 11:00
Lote de muebles. Consta de: a) Par de sillas altas. Origen húngaro. Principios del siglo XX. Marca Neusohler Fabrik. Otras. Piezas: 4

Subasta 928T Lote 286
 Enero 06 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y laterales de bejuco tejido y asiento rosa.

Subasta 928T Lote 287
 Enero 06 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 2 puertas, 9 cajones y soportes tipo braquet.

Subasta 928T Lote 288
 Enero 06 2018 11:00
Juego de love seat y sillón. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 928T Lote 289
 Enero 06 2018 11:00
Dos pares de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Diferentes modelos. Piezas: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 928T Lote 290
 Enero 06 2018 11:00
Mecedora. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaborada en madera moldeada. Con respaldo de bejuco tejido y soportes semicurvos con roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $8,000

Subasta 928T Lote 291
 Enero 06 2018 11:00
Sillón Bergere. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes cónicos.

Subasta 928T Lote 292
 Enero 06 2018 11:00
Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada y laqueada color blanco. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 928T Lote 293
 Enero 06 2018 11:00
Juego de love seat y sillón Reposet. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asiento en tapicería beige. Piezas: 2

Subasta 928T Lote 294
 Enero 06 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular de mármol blanco y soportes cónicos con remate gallonado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 928T Lote 295
 Enero 06 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería floral naranja y soportes con ruedas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 928T Lote 296
 Enero 06 2018 11:00
Consola. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Diseño para empotrar. Con cubierta rectangular enchapada.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 928T Lote 297
 Enero 06 2018 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado gris. Con cubierta cuadrangular, fuste liso y anillado con base octagonal.

Subasta 928T Lote 298
 Enero 06 2018 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Fuste con bollo intermedio, cubiertas y bases circulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,500

Subasta 928T Lote 299
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 928T Lote 300
 Enero 06 2018 11:00
Reloj Grandfather. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Pearl. Caja de madera tallada. Puerta y laterales con vidrios. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13