1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 928T Lote 101
 Enero 06 2018 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. a) Niña con alcatraces y sandías. Serie 90/150. b) Aurora con flores y frutas. Serie 33/200. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 928T Lote 102
 Enero 06 2018 11:00
Trinidad Osorio. a) Músicos. Litografía, serie XV/C. b) Karen en campo con tulipanes. Serigrafía, serie 45/200. Piezas: 2

Subasta 928T Lote 103
 Enero 06 2018 11:00
Franco Azzinari. Serigrafías. Consta de: a) Paisaje con amapolas. Serie X/L. b) Paisaje con violetas. Serie A/P. Sin enmarcar. 2 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 928T Lote 104
 Enero 06 2018 11:00
Manuel Contreras. Obras pictóricas. Consta de: a) La dama del bosque. Óleo sobre papel. Otros. Enmarcados. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 928T Lote 105
 Enero 06 2018 11:00
Adolfo Mexiac. Sin título. Xilografía sin número de tiraje. Firmada y fechada 2011. En carpeta.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 928T Lote 106
 Enero 06 2018 11:00
Gerardo Cantú. Obras gráficas. Consta de: a) Para Cristina. Grabado P.E. b) Un largo olvido. Carpeta con 4 grabados. Piezas: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 928T Lote 107
 Enero 06 2018 11:00

Subasta 928T Lote 108
 Enero 06 2018 11:00
Marco Zamudio. Venus. Mixta sobre madera. Firmada y fechada 09. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 928T Lote 109
 Enero 06 2018 11:00
Tomás Gondi. Niñas del Itzmo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 928T Lote 110
 Enero 06 2018 11:00
Lucy Tejada. Manglar. Grabado, serie 78/150. Firmado y fechado 89. Enmarcado.

Subasta 928T Lote 111
 Enero 06 2018 11:00
Carmen Parra. Juego de té. Serigrafía, serie 97/100. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 928T Lote 112
 Enero 06 2018 11:00
Carmen Parra. Virgen con el Niño. Serigrafía, serie 53/100. Firmada. Sin enmarcar. Dimensiones: 54.5 x 37.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 928T Lote 113
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 928T Lote 114
 Enero 06 2018 11:00

Subasta 928T Lote 115
 Enero 06 2018 11:00

Subasta 928T Lote 116
 Enero 06 2018 11:00

Subasta 928T Lote 117
 Enero 06 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 928T Lote 118
 Enero 06 2018 11:00
Saúl Kaminer. Sin título. Grabado, serie 15/70. Firmado y fechado 17. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 928T Lote 119
 Enero 06 2018 11:00
Firmados J. L. Frías. Siglo XX. Obras pictóricas. Mixta sobre madera con acabado corteza en altorrelieve. Firmadas. Piezas: 4

Subasta 928T Lote 120
 Enero 06 2018 11:00
Amada López Guichenné. Imagen irreal. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 98. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 928T Lote 121
 Enero 06 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 928T Lote 122
 Enero 06 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Cubierta rectangular, soportes cabriolé y sistema de extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 928T Lote 123
 Enero 06 2018 11:00

Subasta 928T Lote 124
 Enero 06 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta rectangular abatible y 2 puertas deslizables.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 928T Lote 125
 Enero 06 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes con ruedas y sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13