1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 925T Lote 376
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular de vidrio, travesaño inferior y soportes en X.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 925T Lote 377
 Diciembre 09 2017 11:00

Subasta 925T Lote 378
 Diciembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 925T Lote 379
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular enchapada con filos de latón y soportes cónicos blancos.

Subasta 925T Lote 380
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta triangular de bordes curvos y soportes lisos.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 925T Lote 381
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa auxiliar. Años 70. Estructura de metal gris y aluminio cromado. Con cubierta cuadrangular de vidrio templado negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 925T Lote 382
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa de servicio. México. Años 60. Elaborada en madera laqueada color negro. A 2 niveles. Con cubiertas semicurvas y cajón.
Estimado: $ 17,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 925T Lote 383
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estructura de hierro negro. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares de mármol veteado gris y madera.

Subasta 925T Lote 384
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Con cubierta semicircular, fuste lateral liso y base circular.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 925T Lote 385
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta circular de mármol veteado blanco y soportes tipo pata de gallo en madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 925T Lote 386
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta circular de mármol negro y soportes tipo pata de gallo en madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 925T Lote 387
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Con cubierta circular de vidrio y soportes curvos en madera moldeada de nogal y acero cromado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 925T Lote 388
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta circular, fuste liso y soportes entrecruzados.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 925T Lote 389
 Diciembre 09 2017 11:00
IDEA Furniture. México. Años 70. Mesa de comedor. Estructura de acero negro. Con cubierta oval de vidrio y aplicaciones de madera.
Estimado: $ 19,000 to $ 23,000. No vendido

Subasta 925T Lote 390
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Con cubierta circular de madera y soportes lisos a manera de X en acero cromado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 925T Lote 391
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Con cubierta oval de vidrio y soportes lisos.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 925T Lote 392
 Diciembre 09 2017 11:00
Comedor para jardín. México. Años 60. Elaborado en hierro negro. Consta de: a) Mesa rectangular con vidrio. b) 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 925T Lote 393
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de mesas de noche. México. Años 50. Elaborados en madera. Con cajón y aplicaciones de laca negra.

Subasta 925T Lote 394
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de mesas de noche. México. Años 60. Elaboradas en madera de caoba. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y 2 cajones.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 925T Lote 395
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de mesas auxiliares. México. Años 60. Elaboradas en madera. Con cubierta circular y lámpara superior para 1 luz con pantalla negra.
Estimado: $ 21,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 925T Lote 396
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera de teca. Con 2 cajones, soportes tipo estípite y tiradores ebonizados.

Subasta 925T Lote 397
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de cajoneras. Siglo XX. Elaboradas en madera de nogal. Con 4 cajones y bordes redondeados.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 925T Lote 398
 Diciembre 09 2017 11:00
Industrias Riviera, S.A. de C.V. México. Años 70. Credenza. Estilo Industrial. En acero. Con cubierta rectangular laminada y 2 puertas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 925T Lote 399
 Diciembre 09 2017 11:00
Credenza. México. Años 50. Elaborada en madera de caoba. Con 2 puertas, 4 cajones, soportes a manera de zig zag y tiradores de bronce.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 925T Lote 400
 Diciembre 09 2017 11:00
Vitrina - exhibidor. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada de pino color verde agua. Con cubierta, frente y laterales de vidrio.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido