1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 925T Lote 276
 Diciembre 09 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera de caoba. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes cónicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 925T Lote 277
 Diciembre 09 2017 11:00
Silla - perchero con otomana. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera de caoba. Con asientos en tapicería de polipiel negra. 2 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 925T Lote 278
 Diciembre 09 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera. Con respaldos lisos y asientos en tapicería beige. Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 925T Lote 279
 Diciembre 09 2017 11:00
Juego de bancos - mesas nido. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes lisos. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 925T Lote 280
 Diciembre 09 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes cónicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 925T Lote 281
 Diciembre 09 2017 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera. Con respaldo y asientos en gamuza color arena.

Subasta 925T Lote 282
 Diciembre 09 2017 11:00
Sillón. México. Años 60. Estilo Danés. Elaborado en madera de cedro. Con respaldo y asiento en tapicería azul y soportes cónicos.
Estimado: $ 18,000 to $ 21,000. No vendido

Subasta 925T Lote 283
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera de teca. Sin cojines. Con soportes cónicos.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 925T Lote 284
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería rosa.

Subasta 925T Lote 285
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de sillones. México. Años 60. Estilo Danés. Elaborados en madera de caoba. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería gris.
Estimado: $ 25,000 to $ 28,000. Vendido en $22,000

Subasta 925T Lote 286
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular flotante de vidrio, soportes lisos y laca dorada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 925T Lote 287
 Diciembre 09 2017 11:00
Mesa auxiliar. Años 60. Estilo Danés. En madera de caoba. A 2 niveles. Cubierta rectangular superior flotante e inferior en escuadra.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 925T Lote 288
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera. Diseño plegable. Con cubiertas circulares contrachapadas.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 925T Lote 289
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera de caoba. Con cubiertas cuadrangulares y soportes cónicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 925T Lote 290
 Diciembre 09 2017 11:00
Credenza. México. Años 60. Elaborada en madera de caoba. Con 3 puertas deslizables inferiores, 3 cajones y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 925T Lote 291
 Diciembre 09 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera. Diseño semicurvo. Con cubierta superior flotante, puerta y 3 cajones.

Subasta 925T Lote 292
 Diciembre 09 2017 11:00
Sofá de tres plazas con par de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Danés. En madera. A 2 módulos. Tapicería de terciopelo azul.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 925T Lote 293
 Diciembre 09 2017 11:00
Banco de tres plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera. Con respaldos y asientos en tapicería café y soportes cónicos.

Subasta 925T Lote 294
 Diciembre 09 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera. Con respaldo y asiento en tapicería gris y soportes trapezoidales.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 925T Lote 295
 Diciembre 09 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería azul.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 925T Lote 296
 Diciembre 09 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería verde.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 925T Lote 297
 Diciembre 09 2017 11:00
Sofá de cuatro plazas. México. Años 60. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Respaldo capitonado y asiento en tapicería gris.
Estimado: $ 27,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 925T Lote 298
 Diciembre 09 2017 11:00
Love seat. México. Años 60. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con respaldo y asiento en tapicería gris.
Estimado: $ 30,000 to $ 33,000. No vendido

Subasta 925T Lote 299
 Diciembre 09 2017 11:00
C. Zurita. Años 50. Juego de té y café. Elaborado en metal plateado. Consta de: charola, tetera, cafetera, azucarera y cremera. 5 pzs

Subasta 925T Lote 300
 Diciembre 09 2017 11:00
Los Castillo. Taxco, México. Años 50. Colección de centros de mesa. En metal casados. Tres a manera de gota, uno circular. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000