1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 925T Lote 76
 Diciembre 09 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Sobre el estilo de los diseños de Stilnovo. En latón dorado. Para 12 luces. Con pantallas color verde.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 925T Lote 77
 Diciembre 09 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Sobre el estilo de los diseños de Stilnovo. En latón dorado. Para 10 luces. Pantallas laqueadas color rojo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 925T Lote 78
 Diciembre 09 2017 11:00
Candil Sputnik. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 10 luces.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 925T Lote 79
 Diciembre 09 2017 11:00
Lámpara de techo. Años 70. Sobre el estilo de los diseños de Lightolier. Varilla de hierro negro. 3 luces. Con láminas de acrílico.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 925T Lote 80
 Diciembre 09 2017 11:00
Feders. Años 70. Dos lámparas de techo. Estructuras de hierro. Para 1 luz. Una con vidrios rojo y ámbar. Otra circular multicolor.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 925T Lote 81
 Diciembre 09 2017 11:00
Juego de sockets. Siglo XX. Elaborados en latón y porcelana blanca. Para 3 luces. Diferentes tamaños. Incluyen 9 focos. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 925T Lote 82
 Diciembre 09 2017 11:00
Lightolier. Siglo XX. Candil Sputnik. Elaborado en acero cromado. Para 28 luces. Con focos esféricos.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 925T Lote 83
 Diciembre 09 2017 11:00
Lightolier. Dinamarca. Años 50. Par de lámparas de techo. Estructuras de madera. Para 1 luz. Pantallas de metal negro y blanco.

Subasta 925T Lote 84
 Diciembre 09 2017 11:00
Lightolier. Dinamarca. Años 50. Par de lámparas de techo. Estructuras de madera. Para 1 luz. Pantallas de metal amarillo y naranja.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 925T Lote 85
 Diciembre 09 2017 11:00
Lightolier. México. Años 70. Candil. Elaborado en acero cromado. Para 12 luces. Con brazos tubulares curvos.
Estimado: $ 32,000 to $ 37,000. No vendido

Subasta 925T Lote 86
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Búho. Talla en madera de cuéramo. Con etiqueta de Señal, S.A.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 925T Lote 87
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Centro de mesa. En madera tropical. A manera de cáscara de nuez. Etiqueta de Señal, S.A.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 925T Lote 88
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Charola. En maderas tropicales. Con motivos lineales en marquetería. Etiqueta de Señal, S.A.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 925T Lote 89
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Caja. En maderas tropicales. Con cubierta abatible y marquetería geométrica. Etiqueta Señal S.A.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 925T Lote 90
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Tarjetero. En madera de cuéramo. Diseño rectangular con tapa deslizable. Etiqueta de Señal S.A.

Subasta 925T Lote 91
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. a) Lapicero elaborado en maderas tropicales. b) 2 saleros en madera de cuéramo. 3 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 925T Lote 92
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 60. Papelera. Elaborada en maderas tropicales y piel negra.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 925T Lote 93
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Baúl. Elaborado en madera tallada de corazón de pino. Decoración floral en bajorrelieve.
Estimado: $ 4,000 to $ 12,000. Vendido en $3,800

Subasta 925T Lote 94
 Diciembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 925T Lote 95
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. Elaboradas en madera de cocobolo. Con respaldos y asientos lisos.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 925T Lote 96
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Mesa auxiliar. En maderas tropicales. A 2 niveles. Cubiertas con marquetería. Etiqueta Señal, S.A.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 925T Lote 97
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Mesa de centro Sling. Elaborada en madera tropical. Cubierta con recubrimiento de piel negra.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 925T Lote 98
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Silla Sling. Elaborada en madera tropical. Con respaldo y asiento en piel negra.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $29,000

Subasta 925T Lote 99
 Diciembre 09 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Par de sillas Sling. En madera tropical. Respaldos y asientos en piel negra. Etiquetas Señal S.A.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000

Subasta 925T Lote 100
 Diciembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17