Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 176
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Charles y Ray Eames para Herman Miller. Años 90. Par de sillones de gestión Soft Pad. En aluminio cromado. Tapicerías de piel café.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 177
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Charles y Ray Eames para Herman Miller. Años 90. Par de sillones de gestión Soft Pad. En aluminio cromado. Tapicerías de piel café.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 178
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Charles y Ray Eames para Herman Miller. Años 90. Credenza ESU 230-N. Estructura de acero galvanizado. A 2 niveles.
Estimado: $ 26,000 to $ 28,000. Vendido en $25,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 179
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Charles y Ray Eames para Herman Miller. Años 90. Credenza ESU 230-N. Estructura de acero galvanizado. A 2 niveles.
Estimado: $ 26,000 to $ 28,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 180
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Charles y Ray Eames para Herman Miller. Años 60. Mesa de centro. Estructura de aluminio cromado. Cubierta de madera contrachapada.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 181
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Ludwig Mies van der Rohe. Siglo XX. Elaborados en acero cromado. a) Silla Brno. b) Mesa de centro Barcelona. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 182
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Ludwig Mies van der Rohe. Siglo XX. Silla Brno. Estructura de acero cromado. Con respaldo y asiento en piel negra.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 183
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Ludwig Mies van der Rohe. Siglo XX. Par de sillones Brno. Estructuras de acero inoxidable. Con tapicerías de vinil negro.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 184
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Ludwig Mies van der Rohe. Siglo XX. Par de sillones Brno. Estructuras de acero inoxidable. Con tapicerías de vinil negro.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 185
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Ludwig Mies van der Rohe. Par de sillones Brno. Estructuras de acero cromado. Con respaldos y asientos en piel café.
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. Vendido en $18,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 186
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Silla plegable. Siglo XX. Sobre el diseño de Edmond J. Spence. Elaborada en madera. Con respaldo y asiento en palma tejida.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 187
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Edmond J. Spence. México. Años 60. Juego de mesas y par de sillas. Elaboradas en madera de caoba. Piezas: 3
Estimado: $ 27,000 to $ 30,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 188
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Edmond J. Spence. México. Años 50. Librero. Elaborado en madera de caoba. A 3 niveles. Laterales con palma tejida y soportes cónicos.
Estimado: $ 29,000 to $ 33,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 189
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Barra de cantina. Siglo XX. Sobre el diseño de Edmond J. Spence. Elaborada en madera. Frente con aplicaciones de palma tejida.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 190
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Aldo Tura. Italia. Años 50. Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular con pergamino de piel de cabra beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 191
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Aldo Tura. Años 50. Cantina. Elaborada en madera, latón dorado y pergamino de piel de cabra color amarillo. A manera de copa.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 192
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Osvaldo Borsani y Arnaldo Pomodoro para Tecno. Años 60. Cama individual. Cabecera elaborada en bronce martillado. Con base y tambor.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 193
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Osvaldo Borsani y Arnaldo Pomodoro para Tecno. Años 60. Cama individual. Cabecera elaborada en bronce martillado. Con base y tambor.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 194
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Cama individual. Siglo XX. Estructura de hierro negro. Colchón con tapicería capitonada color gris oscuro y soportes de horquilla.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 195
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Louis Vuitton. Años 2000. Otomana de boutique. Estructura de madera. Con asiento en piel color beige y recubrimientos de loneta.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $16,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 196
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Sebastian Herkner para PULPO. Años 2000. Gabinete Tauber. Elaborado en acero. A 2 módulos. Gabinete iridiscente, banco negro.
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 197
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Roche Bobois. Italia. Años 2000. Sala modular. Estructura de madera. a) Sillón. b) Taburete. c) Love seat. d) Chaise longue. Piezas: 4
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 198
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Gae Aulenti para Poltronova. Años 60. Mecedora Sgarsul. Elaborada en madera laqueada color negro. Respaldo en piel naranja.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 199
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Broyhill Premier. Estados Unidos. Años 60. Juego de sillas. De la línea SAGA. Elaboradas en madera de olmo. Piezas: 6
Estimado: $ 28,000 to $ 32,000. Vendido en $26,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 925T Lote 200
 Diciembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Broyhill Premier. Estados Unidos. Años 60. Mesa de comedor. De la línea SAGA. Elaborada en madera de olmo. Incluye extensión.
Estimado: $ 17,000 to $ 21,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Download as plain text