Subasta 923 Lote 151
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
RAFAEL CORONEL, La rosa ll, Firmada 2 veces a lápiz, Serigrafía P / A, 69 x 89 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido
Subasta 923 Lote 152
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 33 x 25 cm
Subasta 923 Lote 153
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
RAFAEL CAUDURO, El baúl, Firmado, Grabado 55 / 100, 76 x 57 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 923 Lote 154
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer encapuchada, Firmada, Litografía offset 195 / 250, 39 x 52 cm, Marco diseñado por el autor
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 923 Lote 155
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Muchacha dormida, Firmada, Litografía offset 116 / 250, 40 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 923 Lote 156
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
RAYMUNDO SESMA, Sin título, Firmado y fechado 88, Grabado 37 / 75, 40 x 29 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 923 Lote 157
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
LIHIE TALMOR, Sin título, Firmado y fechado 2008, Grabado 26 / 120, 30 x 39 cm
Subasta 923 Lote 158
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
VLADY, Estampa idealista, 1975, Firmado, Grabado al aguafuerte 32 / 150, 40 x 70 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 923 Lote 159
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 79, Litografía bon atier, 70 x 53 cm
Subasta 923 Lote 160
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Hombre y caballo, Firmada y fechada 74, Litografía 16 / 200, 64 x 50
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 923 Lote 161
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JUAN REYES HARO, Arcángel, Firmada, Serigrafía II / XVII, 73 x 55 cm
Subasta 923 Lote 162
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Carnada, Firmado y fechado 82, Grabado al aguatinta P / A, 48 x 63 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 923 Lote 163
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 93, Serigrafía 97 / 100, 74 x 103 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 923 Lote 164
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82, Litografía P / A, 58 x 76.5 cm
Subasta 923 Lote 165
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Tira cómica IV, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte y aguatinta 51 /100, 24 x 59.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500
Subasta 923 Lote 166
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, de carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Firmada y fechada 01, Litografía 78 / 150, 60 x 80 cm
Subasta 923 Lote 167
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Tira cómica II, Firmado y fechado 2001, Grabado al aguafuerte y aguatinta E.P., 24 x 59.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500
Subasta 923 Lote 168
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 82, Litografía 18 / 75, 69 x 52 cm
Subasta 923 Lote 169
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ARTURO MORÍN, El entrometido en morado, Firmado y fechado 015, Grabado intervenido monotipo 1 / 1, 98 x 78 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 923 Lote 170
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, GABRIEL MACOTELA, MAGALI LARA, SEBASTIAN, Firmados, grabados P / E, 52 x 43 medidas de carpeta, Piezas: 5
Subasta 923 Lote 171
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ARTURO MORÍN, Pareja de tres, Firmado, Grabado sobre papel algodón 2 / 50, 74 x 55 cm
Subasta 923 Lote 172
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 98 Grabado C / P, 48 x 39 cm
Subasta 923 Lote 173
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, Caballazo, Firmado y fechado Méx 95, Grabado 89 / 100, 60 x 72 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 923 Lote 174
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Barriendo las ranas, Firmada, Litografía LXIII / LXXV, 39 x 52 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 923 Lote 175
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 54 x 41 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $20,000