1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 923 Lote 126
 Junio 20 2019 18:00
MIQUEL BARCELÓ, Monstres a la Ciutat, Firmada, Litografía 20 / 100, 48.7 x 70 cm, Con documento
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 923 Lote 127
 Junio 20 2019 18:00
HENRY MOORE, Six Reclining Figures, 1974- 1975, Firmada, Litografía 6 / 99, 37 x 50 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 923 Lote 128
 Junio 20 2019 18:00
JIM DINE, The Bather, 2005, Firmada, Litografía 85 / 200, 64 x 50 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 923 Lote 129
 Junio 20 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.73: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 923 Lote 130
 Junio 20 2019 18:00
ANDY WARHOL, Mao - Silver, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 85 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 923 Lote 131
 Junio 20 2019 18:00
ANDY WARHOL, IV. 95A, del libro In the Bottom of my Garden, ca. 1956, Firmada, Litografía offset, 21.6 x 27.9 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 923 Lote 132
 Junio 20 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.51: Campells Pepper Pot, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 87.5 x 57.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 923 Lote 133
 Junio 20 2019 18:00
ROY LINCHTENSTEIN, Step on can y Girl with Accordion, Sin firmas, Litografías offset edición de 180 ejemplares, 26 x 22.2 cm, Piezas: 2

Subasta 923 Lote 134
 Junio 20 2019 18:00
JEFF KOONS, Sin título, de Popeye series, 2012, Con firma impresa en la parte posterior, Plato de porcelana, 26.25 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 923 Lote 135
 Junio 20 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.23: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm, Certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $28,000

Subasta 923 Lote 136
 Junio 20 2019 18:00
KURT LARISCH, X - 100, Firmado, Giclée sobre tela I / IV, 77 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 923 Lote 137
 Junio 20 2019 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 68 / 100, 72 x 58 cm

Subasta 923 Lote 138
 Junio 20 2019 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Escorpión, de la serie Zodiaco, Firmada, Serigrafía 4 / 100, 55 x 75.5 cm

Subasta 923 Lote 139
 Junio 20 2019 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmada, Serigrafía 46 / 50, 90 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 923 Lote 140
 Junio 20 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Composición II, Firmada, Litografía 92 / 325, 59 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 923 Lote 141
 Junio 20 2019 18:00
GUNTHER GERZSO, La casa de Tataniuh, Firmada y fechada 78, Serigrafía 25 / 150, 58 x 51 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $22,000

Subasta 923 Lote 142
 Junio 20 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Composición I, Firmada, Litografía 15 / 325, 59 x 43 cm

Subasta 923 Lote 143
 Junio 20 2019 18:00
MERCEDES PARDO, Sin título, Firmada y fechada 97, Serigrafía 13 / 120, 53.5 x 41 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 923 Lote 144
 Junio 20 2019 18:00
JOAN MIRÓ, Portugal, de la serie Miró escultor, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin númro de tiraje, 20 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 923 Lote 145
 Junio 20 2019 18:00
JOAN MIRO, Japan, de la serie Miró escultor, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm

Subasta 923 Lote 146
 Junio 20 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Femme á la fontaine, 1967, Firmado, Grabado al aguafuerte sobre papel japonés 10 / 50, 31.5 x 23.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 923 Lote 147
 Junio 20 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The Mystery of Diamond Head, Firmada, Litografía 219 / 300, 60 x 46 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 923 Lote 148
 Junio 20 2019 18:00
JOAN CRUSPINERA, Cuatro Ismos del Museo del Prado, 1986, Firmados, Grabados al aguafuerte27 / 195, 19.5 x 14.5 cm, Piezas: 12
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 923 Lote 149
 Junio 20 2019 18:00
LEONORA CARRINGTON, The rabbi, de la carpeta, Dybbuk, 1974, Firmada a lápiz y en plancha, Litografía 53 / 100, 60 x 43 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 923 Lote 150
 Junio 20 2019 18:00
RAFAEL CORONEL, La máscara no, Firmada, Serigrafía 100 / 100, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11