1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 923 Lote 26
 Junio 20 2019 18:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmada, Litografía H / C, 54 x 75 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 923 Lote 27
 Junio 20 2019 18:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sin título, de la serie RC, Firmadas y fechadas 75, Litografías 19 / 75, 56 x 76 cm, Piezas: 2

Subasta 923 Lote 28
 Junio 20 2019 18:00
IRMA PALACIOS, Frutos, Firmado y fechado 01, Grabado al aguafuerte y aguatinta 1 / 40, 13.5 x 18 cm

Subasta 923 Lote 29
 Junio 20 2019 18:00
SAÚL KAMINER, La casa del deseo, Firmado y fechado 2016, Grabado 5 / 30, 19. 8 x 24.5 cm

Subasta 923 Lote 30
 Junio 20 2019 18:00
BORIS VISKIN, Sin título, Firmado, Grabado P / I, 30 x 29 cm medidas del área impresa

Subasta 923 Lote 31
 Junio 20 2019 18:00
JAN HENDRIX, Yagll, Firmado, Grabado 102 / 110, 18 x 18 cm medidas del área impresa
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 923 Lote 32
 Junio 20 2019 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, 2008, Firmado, Grabado al aguafuerte 64 / 100, 9 x 6.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 923 Lote 33
 Junio 20 2019 18:00
JOY LAVILLE, Flowers and dark sea, Firmado, Fotograbado 51 / 60, 50 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 923 Lote 34
 Junio 20 2019 18:00
PAUL KLEE, Sommeil Dhiver, de la serie The Four Seasons, 1938, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 26 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000

Subasta 923 Lote 35
 Junio 20 2019 18:00
ABRAHAM RATTNER, Lautomne (Autumn), de la serie The four seasons, 1938, Firmada en plancha, Litografia sin tiraje, 35 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 923 Lote 36
 Junio 20 2019 18:00
ANDRÉ MASSON, The Sun, 1938, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 35 x 25 cm

Subasta 923 Lote 37
 Junio 20 2019 18:00
ANDRÉ MASSON, The Moon, 1938, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 35 x 25 cm

Subasta 923 Lote 38
 Junio 20 2019 18:00
WASSILY KANDINSKY, Stars, Firmada y fechada 38 en plancha, Litografía sin número de tiraje, 35 x 25 cm

Subasta 923 Lote 39
 Junio 20 2019 18:00
WASSILY KANDINSKY, Comets, Firmada y fechada 38 en plancha, Litografía sin número de tiraje, 35 x 25 cm

Subasta 923 Lote 40
 Junio 20 2019 18:00
ANDRÉ DERAIN, Au Jardin dAllah, 1939, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 35 x 25 cm

Subasta 923 Lote 41
 Junio 20 2019 18:00
MARC CHAGALL, Paysage aux Isbas, 1957, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 23 x 20 cm

Subasta 923 Lote 42
 Junio 20 2019 18:00
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 923 Lote 43
 Junio 20 2019 18:00
HENRI MATISSE, The Young Sailor II, Firmada en plancha, Litografía offset, 23 x 18 cm

Subasta 923 Lote 44
 Junio 20 2019 18:00
HENRI MATISSE, White Plumes, Firmada en plancha, Litografía offset, 23 x 18 cm

Subasta 923 Lote 45
 Junio 20 2019 18:00
PABLO PICASSO, Nu Couche Loiseau, Sin firma, Litografía 294 / 500, 54 x 73 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 923 Lote 46
 Junio 20 2019 18:00
PABLO PICASSO, Femme et enfant (Marie-Therese et Maya), Sin firma, Fechada en plancha 22.1 38, Litografía 201 / 500, 73 x 54 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 923 Lote 47
 Junio 20 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Lady Godiva with butterflies, Firmado, Grabado al aguafuerte 283 / 300, 53 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 923 Lote 48
 Junio 20 2019 18:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, Firmadas con monograma en plancha, Litografías sin número de tiraje, 34 x 24 cm, Piezas: 3

Subasta 923 Lote 49
 Junio 20 2019 18:00
REMBRANDT , Jan Antonides van der Linden, ca. 1665, Sin firma, Grabado a la punta seca y buril, 12 x 10 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 923 Lote 50
 Junio 20 2019 18:00
REMBRANDT, Oeuvre de Rembrandt, Algunos firmados en plancha, Grabado al aguafuerte, 46.5 x 32 cm, Piezas: 35, en carpeta
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11