1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 923 Lote 226
 Junio 20 2019 18:00
LEONOR FINI, Sin título, Firmada, Litografía 147 / 175, 69 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 923 Lote 227
 Junio 20 2019 18:00
LEONOR FINI, Sin título, Firmada, Litografía E. A., 35 x 26 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 923 Lote 228
 Junio 20 2019 18:00
REMEDIOS VARO, Guajolote navideño, 1959 (edición 2010), Con firma en facsímil, Huecograbado entintado 57 / 70, 15 x 18 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 923 Lote 229
 Junio 20 2019 18:00
NAHUM B. ZENIL, El divino niño Jesús, Firmado y fechado 11, Grabado al aguafuerte y aguatinta 36 / 50, 9 x 6 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 923 Lote 230
 Junio 20 2019 18:00
RAFAEL CORONEL, El viejo, Firmada, Serigrafía P / A, 92 x 57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 923 Lote 231
 Junio 20 2019 18:00
NAHUM B. ZENIL, Con todo respeto, 1983, Firmado, Grabado 49 / 100, 45 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 923 Lote 232
 Junio 20 2019 18:00
ARMANDO ROMERO, La mesa, Firmado y fechado 2017, Grabado P. A. 1 / 1, 26 x 47 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 923 Lote 233
 Junio 20 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La casa de Rebeca II, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta E / P, 24 x 59.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 923 Lote 234
 Junio 20 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Wanted, de la serie Crime by Cuevas, Firmada a lápiz y fechada MAY 10-68 en plancha, Litografía 67 / 100, 55 x 75 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 923 Lote 235
 Junio 20 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La casa de Rebeca, Firmado y fechado 2010, Grabado al aguafuerte y aguatinta E / P, 24 x 59.5 x cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 923 Lote 236
 Junio 20 2019 18:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Firmada, Litografía 78 / 150, 80 x 60 cm

Subasta 923 Lote 237
 Junio 20 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujeres con Rembrandt, Firmada, Litografía offset 84 / 250, 39 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000

Subasta 923 Lote 238
 Junio 20 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Lilith, Firmado, Grabado 8 / 20, 66 x 54 cm, Con certificado de autenticidad
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 923 Lote 239
 Junio 20 2019 18:00

Subasta 923 Lote 240
 Junio 20 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Futbolistas, Firmada, Serigrafía 650 / 1000, 55 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 923 Lote 241
 Junio 20 2019 18:00
JOAN PERE VILADECANS, Entrebancs 18 y Entrebancs 16, 1974, Firmadas, Litografías H.C., 75 x 56 cm, Piezas: 2

Subasta 923 Lote 242
 Junio 20 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Elefantes I, Firmada, Serigrafía 81 / 100, 52 x 52 cm, El marco es parte de la obra
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 923 Lote 243
 Junio 20 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.64: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $17,000

Subasta 923 Lote 244
 Junio 20 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.45: Campbells Chiken Noodle, Con sello en la parte posteror Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 923 Lote 245
 Junio 20 2019 18:00
ARMANDO AHUATZI , de la serie Suerte de Eternidad, Firmado y fechado 18, Plato de cerámica intervenido, 32 cm de dámetro
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 923 Lote 246
 Junio 20 2019 18:00
SIAMESES COMPANY: ARTURO GUERRERO y MARISA LARA, de serie Suerte de Eternidad, Firmado,Plato de cerámica intervenido, 32 cm de diámetro
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 923 Lote 247
 Junio 20 2019 18:00
BRIAN NISSEN, Sin título, de la serie Suerte de Eternidad, Firmado al reverso, Plato de cerámica intervenido, 32 cm de diámetro

Subasta 923 Lote 248
 Junio 20 2019 18:00
ALBERTO DÍAZ DE COSSIO, de la serie Suerte de Eternidad, Firmado al reverso, Plato de cerámica intervenido, 32 cm de diámetro

Subasta 923 Lote 249
 Junio 20 2019 18:00
PILAR BORDES, de la serie Suerte de Eternidad, Firmado y fechado 2018 al reverso, Plato de cerámica intervenido, 32 cm de diámetro
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 923 Lote 250
 Junio 20 2019 18:00
ADRIANA DÍAZ DE COSSIO, de serie Suerte de Eternidad, Firmado y fechado 2.18 al reverso, Plato de cerámica intervenido, 32 cm diámetro

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11