1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 923 Lote 51
 Junio 20 2019 18:00
PABLO PICASSO, La petit corrida, 1957, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 31 x 24 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 923 Lote 52
 Junio 20 2019 18:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, Firmadas con monograma en plancha, Litografías sin número de tiraje, 34 x 24 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 923 Lote 53
 Junio 20 2019 18:00
PABLO PICASSO, La danse des faunes, Firmada y fechada en plancha 24.5.57, Litografía sin tiraje, 41 x 52.8 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 923 Lote 54
 Junio 20 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Fronstispiece, 1967, Firmado y fechado 67, Grabado al aguafuerte sobre papel japones 10 / 50, 31.5 x 23.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 923 Lote 55
 Junio 20 2019 18:00
HENRI MATISSE, La Cité Notre Dame, París, 1937, Firmada en plancha, Grabado al aguafuerte sin tiraje, 44.5 x 34.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 923 Lote 56
 Junio 20 2019 18:00
JOAN MIRÓ, 18: Personnage et oiseaux, de la serie Cartones, 1959-1965, Firmado en plancha, Pochoir sin tiraje, 21.5 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 923 Lote 57
 Junio 20 2019 18:00
JOAN MIRÓ, 8: Personnage, de la serie Cartones, 1959-1965, Firmado en plancha, Pochoir sin número de tiraje, 21.5 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 923 Lote 58
 Junio 20 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 56 x 76 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 923 Lote 59
 Junio 20 2019 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado VIII / XX, 44 x 68 cm

Subasta 923 Lote 60
 Junio 20 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca PT - 1, 29 x 24 cm

Subasta 923 Lote 61
 Junio 20 2019 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO Sin título, Firmado, Grabado P.T. 3 / 40, 39 x 55 cm

Subasta 923 Lote 62
 Junio 20 2019 18:00
RODOLFO NIETO, Abstracción, Firmada, Litografía E / A, 60 x 41 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 923 Lote 63
 Junio 20 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Figura de mujer, Firmada y fechada 011, Serigrafía P / T, 59 x 78.5 cm

Subasta 923 Lote 64
 Junio 20 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Circo azul con verde, 2011, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta al azúcar 15 /40, 39 x 68.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 923 Lote 65
 Junio 20 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Actores expectantes, Firmada y fechada 011, Serigrafía P / T, 55.5 x 78.5 cm

Subasta 923 Lote 66
 Junio 20 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / I, 90 x 119 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 923 Lote 67
 Junio 20 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La mantis, 2015, Firmada, Xilografía P. A. 2 / 7, 81 x 119 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 923 Lote 68
 Junio 20 2019 18:00
LEOBARDO HUERTA, Sin título, Firmado y fechado 10, Giclée 48 / 50, 49.5 x 64 cm

Subasta 923 Lote 69
 Junio 20 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, Letras, Firmada y fechada París 93, Litografía LXXVII / C, 78 x 106 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 923 Lote 70
 Junio 20 2019 18:00
LEOBARDO HUERTA, Sin título, Firmada y fechada 13, Serigrafía 15 / 25, 38 x 45 cm

Subasta 923 Lote 71
 Junio 20 2019 18:00
ISMAEL VARGAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 31 / 70, 108 x 158.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 923 Lote 72
 Junio 20 2019 18:00
JESÚS URBIETA, El acecho, Firmada, Xilografía 1 / 25, 47 x 40 cm

Subasta 923 Lote 73
 Junio 20 2019 18:00
JESÚS URBIETA, Taguana, Firmada, Xilografía 1 / 25, 47 x 40 cm

Subasta 923 Lote 74
 Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Personajes, Firmado, Grabado al aguafuerte 7 / 30, 37 x 47 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 923 Lote 75
 Junio 20 2019 18:00
SAÚL KAMINER, En espera del milagro, Firmado y fechado 91, Grabado al aguafuerte 4 / 50, 27 cm de diámetro

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11