1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 923 Lote 76
 Junio 20 2019 18:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 29 / 50, 39 x 47 cm

Subasta 923 Lote 77
 Junio 20 2019 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada a lápiz y en plancha, Xilografía P / T, 58 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 923 Lote 78
 Junio 20 2019 18:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, Pasos de mujer, 1954, Firmada a lápiz y en plancha, Litografía sin tiraje, 45 x 33 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 923 Lote 79
 Junio 20 2019 18:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, Sin título, Firmadas a lápiz, Litografías sin número de tiraje, 17 x 11 cm, Piezas: 4

Subasta 923 Lote 80
 Junio 20 2019 18:00
OLGA COSTA, Feliz Año Nuevo 1951, Firmado en plancha, Grabado 1 / 50, 24 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 923 Lote 81
 Junio 20 2019 18:00
ROBERTO MONTENEGRO Y JULIO CASTELLANOS, de carpeta Tres momentos gráficos, Firmados, grabado y litografía, 24 x 19,23 x 20 cm, Piezas 2

Subasta 923 Lote 82
 Junio 20 2019 18:00
JUAN SORIANO, Mujeres y medusas de la carpeta Cinco lecturas del mundo de Juan Rulfo, Firmado y fechado 94, Grabado75 / 100, 36 x 28 cm

Subasta 923 Lote 83
 Junio 20 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, Cerco de órganos y nopales, Firmado, Grabado a la punta seca 34 / 50, 18 x 66 cm

Subasta 923 Lote 84
 Junio 20 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, Maguey, Firmado, Grabado a la punta seca 27 / 30, 60 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 923 Lote 85
 Junio 20 2019 18:00
ALFREDO ZALCE, Morelia, Firmado y fechado 1972, Grabado 47 / 60, 27 x 52 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 923 Lote 86
 Junio 20 2019 18:00
GABRIEL FERNÁNDEZ LEDESMA, Ladrilleras, Firmado, Grabado a la punta seca 1 / 10, 12 x 16 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 923 Lote 87
 Junio 20 2019 18:00
PABLO OHIGGINS, Sin título, Firmada, Litografía 35 / 100, 45 x 65 cm

Subasta 923 Lote 88
 Junio 20 2019 18:00
GABRIEL FERNÁNDEZ LEDESMA, Paisaje onírico de Aguascalientes, Firmado y fechado México Ene 1965, Grabado P. A., 38 x 49 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 923 Lote 89
 Junio 20 2019 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmada y fechada 66. Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 43 x 33 cm

Subasta 923 Lote 90
 Junio 20 2019 18:00
ALFREDO ZALCE, Pescadería, Firmado y fechado 1977, Grabado al buril y punta seca 45 / 100, 32 x 38 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 923 Lote 91
 Junio 20 2019 18:00
DIEGO RIVERA, Desnudo de Dolores Olmedo, Firmada y fechada 1930 a lápiz y D.R. 30 en plancha, Litografía 54/100, 45.5 x 25.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 923 Lote 92
 Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Domitila, Firmada y fechada 1980, Litografía 41 / 93, 56.5 x 44 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 923 Lote 93
 Junio 20 2019 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Silencio Pétreo, 1985, Firmada y fechada 85, Litografía 6 / 100, 75 x 57 cm

Subasta 923 Lote 94
 Junio 20 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Firmada, Litografía 78 / 100, 80 x 60 cm

Subasta 923 Lote 95
 Junio 20 2019 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña de rosa, Firmada y fechada 85, Litografía 42 / 100, 76.5 x 57 cm

Subasta 923 Lote 96
 Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, La señal, Firmada y fechada 1982, Litografía 89 / 135, 55.9 x 76.6 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 923 Lote 97
 Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Impresiones de Egipto plancha 9, Firmada y fechada 1982, Litografía acuareleada, 35.6 x 50.8 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 923 Lote 98
 Junio 20 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la carpeta Carnival in México, 1940, Firmada, Serigrafía, 44 x 32 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 923 Lote 99
 Junio 20 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA, de la carpeta Trajes regionales mexicanos, Firmadas a lápiz y en plancha, Serigrafías, 31 x 23 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 923 Lote 100
 Junio 20 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 17 / 60, 78 x 58.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11