Subasta 923 Lote 101
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 6 / 60, 79 x 60
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 923 Lote 102
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ANA MERCEDES HOYOS, San Basillio I, Firmada y fechada 05, Litografía 74 / 75, 55 x 75
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000
Subasta 923 Lote 103
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ROMEO TABUENA, Niña con mariposas, Firmada, Serigrafía 193 / 200, 77 x 57.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $24,000
Subasta 923 Lote 104
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, de carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Firmada y fechada Méx 2001, Litografía 78 / 150, 80 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 923 Lote 105
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 76 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 923 Lote 106
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988, Sin firma, Litografía 96 / 300, 58 x 78.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 923 Lote 107
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Cristo amputado, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía XVII / XXV, 53 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000
Subasta 923 Lote 108
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre I, 1981, Firmada, Mixografía 145 / 250, 24 x 17 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. No vendido
Subasta 923 Lote 109
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El amante, Firmada y fechada 1970, Litografía E / E, 55.5 x 42.8 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $24,000
Subasta 923 Lote 110
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre I, 1981, Firmada, Mixografía 245 / 300, 24 x 17 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $32,000
Subasta 923 Lote 111
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
GABRIELA GONZÁLEZ LEAL, Violinista, Firmada y fechada 2014, Litografía y chinè collè sobre papel 1 / 10, 98 x 74 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 923 Lote 112
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
GABRIELA GONZÁLEZ LEAL, Paráfrasis del silencio, Firmada y fechada 2013, Litografía y chinè collè P / A, 112 x 68 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 923 Lote 113
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
SHINZABURO TAKEDA, El Sol, Firmada, Xilografía detallada a color Ep. dartiste, 99 x 59.5 cm
Subasta 923 Lote 114
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Nature Ku Jnuu y Xuu Ani, Firmados y fechados 018, Monotipos 1 / 1, Con certificado, Piezas: 2
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 923 Lote 115
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
ÓSCAR GUTMAN, Vigilantes del vacío, Firmada y fechada 92, Serigrafía 16 / 50, 48 x 60 cm
Subasta 923 Lote 116
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
Subasta 923 Lote 117
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Firmada y fechada 2002, Litografía 78 /150, 80 x 60 cm
Subasta 923 Lote 118
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía P. T. 5 / 6, 51 x 66 cm
Subasta 923 Lote 119
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA, de carpeta Cielos Lumínicos, 1979, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1941 en plancha, Serigrafía 28/100, 37.6 x 29.8 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 923 Lote 120
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
PEDRO CORONEL, Los búhos, Firmada, Serigrafía 21 / 150, 100 x 74 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 46,000. Vendido en $26,000
Subasta 923 Lote 121
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA, de carpeta Cielos lumínicos, 1979, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1941 en plancha, Serigrafía 43/100, 38x29.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 923 Lote 122
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada, Litografía E. A. IV / XXX, 75 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000
Subasta 923 Lote 123
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado, Giclée 6 / 28, 44 x 31 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 923 Lote 124
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, de carpeta Anaxiforminges, 2010, Firmado, Grabado al aguatinta 46 / 49, 13 x 10 cm
Subasta 923 Lote 125
Junio 20 2019 18:00
Junio 20 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado, Giclée sobre tela X / XII, 118.5 x 99 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. Vendido en $36,000