1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 908 Lote 51
 Marzo 28 2019 18:00
RAFAEL CAUDURO, Sin título, Firmado y fechado 87, Lápiz de grafito sobre papel, 59 x 46 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 908 Lote 52
 Marzo 28 2019 18:00
RAFAEL CAUDURO, Sin título, Firmado y fechado 6.En.87, Lápiz de grafito sobre papel, 41 x 31 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 908 Lote 53
 Marzo 28 2019 18:00
DANIEL LEZAMA, El curioso, Firmado y fechado 2000, Óleo sobre madera, 30 x 30 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000

Subasta 908 Lote 54
 Marzo 28 2019 18:00
REMI CÁRDENAS, Nocturno No. 2, Firmado 2018, Lápiz de grafito, sanguina y gis blanco sobre papel preparado, 70 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 908 Lote 55
 Marzo 28 2019 18:00
MIGUEL CARRILLO, Estudio para el sexto día, Firmado 02, Carboncillo, lápiz de grafito, tinta y collage sobre papel, 123 x 214 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 908 Lote 56
 Marzo 28 2019 18:00
CELESTE BEJARANO, El hueco, de serie Duelo, 2018, Firmada, Escultura en resina pintada con acrílico, 70 x 50 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 908 Lote 57
 Marzo 28 2019 18:00
CELESTE BEJARANO, El encuentro, serie Duelo, 2018, Firmada, Escultura en resina, 104 x 56 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $34,000

Subasta 908 Lote 58
 Marzo 28 2019 18:00
LUCÍA MAYA, Sin título, Firmado y fechado 11.05.02, Óleo sobre tela, 58 x 52 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 908 Lote 59
 Marzo 28 2019 18:00
ABRAHAM VÁZQUEZ ROSAS, Artificio somático, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre lino, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 908 Lote 60
 Marzo 28 2019 18:00
JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ, Niño con acordeón, 2012, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 908 Lote 61
 Marzo 28 2019 18:00
MAURO TERÁN, Invitación, Firmado y fechado 18, Óleo y acrílico sobre tela sobre madera, 40 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 908 Lote 62
 Marzo 28 2019 18:00
MAURO TERÁN, Las salchichas de corazón, Firmado y fechado 2018, Óleo y acrílico sobre tela sobre madera, 40 x 30 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 63
 Marzo 28 2019 18:00
ALEJANDRA ZERMEÑO, El nuevo camino, Firmada 2017, Escultura en bronce a la cera perdida en base 6/10, 163 x 17 x 12 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 908 Lote 64
 Marzo 28 2019 18:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Sin título, Firmada y fechada 18, Tinta y acuarela sobre papel, 24 x 18 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 908 Lote 65
 Marzo 28 2019 18:00
NIZAAC VALLEJO, Venus, Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 908 Lote 66
 Marzo 28 2019 18:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Sin título, Firmada y fechada 18, Tinta sobre papel, 32 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 908 Lote 67
 Marzo 28 2019 18:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, Firmada y fechada 2009, Tinta sobre papel, 40 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 908 Lote 68
 Marzo 28 2019 18:00
ALEJANDRO MONTOYA, Ergo (Estudios), Firmados, Crayón y tinta sobre papel, 40 x 29 cm cada uno, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 908 Lote 69
 Marzo 28 2019 18:00
SABINO GUISU, Sin título, 2018, Firmado, Humo, acrílico y óleo sobre papel, 109 x 73 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 908 Lote 70
 Marzo 28 2019 18:00
MENCHACA STUDIO, Minicráneo: chaquiras de cristal e intervención en relieve sobre fibra de vidrio, 14 x 17.5 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 908 Lote 71
 Marzo 28 2019 18:00
SILVINO LÓPEZTOVAR, Xantolo 4, Firmado y fechado 2018, Minicráneo: acrílico sobre fibra de vidrio, 14 x 17.5 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 908 Lote 72
 Marzo 28 2019 18:00
GASTÓN GALLARDO, Skull machine, Firmado, Minicráneo: Ensamblaje de piezas de metal sobre fibra de vidrio, 14 x 17.5 x 21 cm Certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 908 Lote 73
 Marzo 28 2019 18:00
IVÁN SALAMANCA, Natura IV, Litocráneo: Acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $8,000

Subasta 908 Lote 74
 Marzo 28 2019 18:00
MARTÍN LÓPEZTOVAR, Reina cempaxóchitl, Firmado, Litocráneo: acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 75
 Marzo 28 2019 18:00
LAO GABRIELLI, IV, Firmado y fechado 2017, Litocráneo: Acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9