1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 908 Lote 126
 Marzo 28 2019 18:00
TATIANA CAMACHO, De la serie Deep healing, 2014, Fotografía en papel metálico, edición de 7, 100 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 908 Lote 127
 Marzo 28 2019 18:00
GAVIN RAIN, Cameron, Firmado y fechado 2K+17 Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 908 Lote 128
 Marzo 28 2019 18:00
BARRY WOLFRYD, The coming of the glory, 2009, Firmado y fechado 2009, Óleo sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 908 Lote 129
 Marzo 28 2019 18:00
FERNANDO GUEVARA, Estética para Leidis Gaga, 2013, Firmado, Óleo sobre tela, 230 x 175 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 140,000. Vendido en $200,000

Subasta 908 Lote 130
 Marzo 28 2019 18:00
ZAYDAMOR, Amor sagrado, amor profano, Impresión lenticular, 130 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 908 Lote 131
 Marzo 28 2019 18:00
DANIEL GALÁN, 276/365, Fotografía, impresión digital color 1 / 1, 60 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908 Lote 132
 Marzo 28 2019 18:00
JULIÁN MADERO, Z velociraptor, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 80 x 125 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 908 Lote 133
 Marzo 28 2019 18:00
JORXE GIANCARLO, Corpus, Firmado y fechado 16 al reverso, Óleo sobre tela, 65 cm de diámetro, Con certificado

Subasta 908 Lote 134
 Marzo 28 2019 18:00
ENRIQUE HERNÁNDEZ RIVERA, Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 70 x 60 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 135
 Marzo 28 2019 18:00
YAMPIER SARDINA, Sin título, de Rain series, Firmado y fechado 03 016, Óleo sobre tela, 91 x 121 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 908 Lote 136
 Marzo 28 2019 18:00
ALEJANDRO PINTADO, Doble percepción del paisaje, Firmado y fechado 2000 al frente y al reverso Óleo y cera sobre tela, 100 x 144 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 908 Lote 137
 Marzo 28 2019 18:00
RAMSÉS OLAYA, Samurai gestual tree, Acero esmaltado recortado 2 / 7, 44.7 x 32 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 908 Lote 138
 Marzo 28 2019 18:00
MICHAEL CONRADS, Por la vereda tropical, Firmada y fechada 2014 al reverso, Mixta sobre tela, 195 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 908 Lote 139
 Marzo 28 2019 18:00

Subasta 908 Lote 140
 Marzo 28 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Valle de México de noche, Firmada y fechada 2013, Mixta sobre masonite y madera, 52 x 59 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 908 Lote 141
 Marzo 28 2019 18:00
FELIPE EHRENBERG, Puerto Juárez, Firmado y fechado 90, Acrílico y collage sobre papel Stonehenge, 42.5 x 103.5 cm

Subasta 908 Lote 142
 Marzo 28 2019 18:00
ANDRÉS ANZA, Sin título, 2017, Cerámica, 21 x 21 x 31 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 908 Lote 143
 Marzo 28 2019 18:00
IVÁN VILLASEÑOR, De la serie Monstruos o diablos, Barro oaxaqueño con esmalte metálico, 21 x 27 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 908 Lote 144
 Marzo 28 2019 18:00
IVÁN VILLASEÑOR, El nacimiento, Firmado en el bastidor, Óleo sobre tela, 180 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 908 Lote 145
 Marzo 28 2019 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, a) Nisieén, b) On jñú, Firmados y fechados 018, Monotipos, 60 x 41 cm cada uno, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 908 Lote 146
 Marzo 28 2019 18:00
ELÍAS ZACARÍAS, Anicca Anicca, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 147
 Marzo 28 2019 18:00
ELENA ARAUZ, De la serie Samurai, Firmado 18, Grabado P/A con acrílico y hoja de oro en ensamblaje con lupas, 65.5 x 85 cm, Certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 908 Lote 148
 Marzo 28 2019 18:00
MARÍA COUTINHO, Un reino, Collage analógico montado en acrílico, 32.5 x 31.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 908 Lote 149
 Marzo 28 2019 18:00
SEBASTIÁN HIDALGO, Persiguiendo ballenas, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 140 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 908 Lote 150
 Marzo 28 2019 18:00
LUIS GARDUÑO, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel sobre madera, 28 x 208 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9