1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 908 Lote 76
 Marzo 28 2019 18:00
LOURDES VILLAGÓMEZ, Amor de paloma, 2018, Con holograma, Litocráneo: Acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm Con certificado
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 908 Lote 77
 Marzo 28 2019 18:00
VILLANUEVA MG, Paperets morats, Firmado, Minicráneo: laca sobre fibra de vidrio, 14 x 17.5 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 908 Lote 78
 Marzo 28 2019 18:00
CAMILA ORLEANSKY, Dos niñas protegidas, Firmado, Litocráneo: Acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $9,000

Subasta 908 Lote 79
 Marzo 28 2019 18:00
FRANCESCO PINZÓN, El señor de la noche, jaguar de fuego, Minicráneo: acrílico sobre fibra de vidrio, 14 x 17.5 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 908 Lote 80
 Marzo 28 2019 18:00
JAVIER ANDRÉS, Red Marilyn, Firmado y fechado 18. Litocráneo: Acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $8,000

Subasta 908 Lote 81
 Marzo 28 2019 18:00
ODETTE PAZ, Turquesa, Firmado y fechado 2018, Litocráneo: Acrílico y hoja de oro sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Certificado

Subasta 908 Lote 82
 Marzo 28 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Calavera, Firmada, Mixta sobre madera tallada montada en caja de madera y vidrio, 58 x 33.5 x 15.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 908 Lote 83
 Marzo 28 2019 18:00
SHEPARD FAIREY y ERNESTO YERENA, Power & Glory Day of the Dead Skull, Firmada y fechada 14, Serigrafía 67/450, 62 x 46 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 908 Lote 84
 Marzo 28 2019 18:00
EDGAR FLORES SANER, Pasión eterna, Firmado y fechado 2016, Acrílico sobre tela, 80 x 59 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 908 Lote 85
 Marzo 28 2019 18:00
SHEPARD FAIREY, Make Art Not War, Firmada y fechada 18, Litografía offset, 90 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 908 Lote 86
 Marzo 28 2019 18:00
SHEPARD FAIREY, Knowledge + action, Firmada y fechada 18, Serigrafía 164 / 350, 60 x 40 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 908 Lote 87
 Marzo 28 2019 18:00
SHEPARD FAIREY, Obey icon, Firmada y fechada 18, Litografía offset, 90 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 908 Lote 88
 Marzo 28 2019 18:00
IRVING GÓMEZ, Sin título, Firmado y fechado 014, Acrílico sobre vinil, 115.5 x 85 cm

Subasta 908 Lote 89
 Marzo 28 2019 18:00
JAMES POGAN, Splash, Firmado y fechado 2017-2018 al reverso, Acrílico sobre MDF, 120 x 87 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 908 Lote 90
 Marzo 28 2019 18:00
EMILIO RANGEL, De la colección la Puta de Babilonia, Firmada, Figura modelada en plastilina epóxica, obra única, 25 x 15 x 13 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 908 Lote 91
 Marzo 28 2019 18:00
RURRU MIPANOCHIA, La guajolota, Firmado y fechado 2016, Acrílico sobre papel amate, 36.5 x 28.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908 Lote 92
 Marzo 28 2019 18:00
RURRU MIPANOCHIA, Zotz 2, Firmado y fechado 2017, Acrílico sobre papel amate, 58.5 x 72 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 93
 Marzo 28 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Grabadora, Firmada y fechada 2018, Escultura en madera y acrílico, 31 x 36 x 15 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 908 Lote 94
 Marzo 28 2019 18:00
GIBRÁN TURÓN, Paseando al bebé, Firmado, Acrílico sobre loneta, 160 x 110 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 95
 Marzo 28 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Victoria - Marti, Firmada, Tinta y collage sobre papel, 85 x 75 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 908 Lote 96
 Marzo 28 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Poder mental, Firmada y fechada 2015, Cerámica policromada, 30 x 12 x 16 cm

Subasta 908 Lote 97
 Marzo 28 2019 18:00
JESÚS BENÍTEZ DHEAR, Dead, Sin firma, Acrílico sobre madera, 29.5 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 908 Lote 98
 Marzo 28 2019 18:00
DAVID GREMARD ROMERO, Mito de Quetzalcóatl I, Mixta, hoja de oro, collage en seda y satín sobre plexiglás, 83 x 62 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 908 Lote 99
 Marzo 28 2019 18:00
DR. LAKRA, Chinito, Sin firma, Mixta sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 908 Lote 100
 Marzo 28 2019 18:00
THE EPIC MOLESKINE 2, Libreta Moleskine® intervenida por 27 personalidades, 21 x 13.5 x 3 cm, Lo recaudado será donado a CaSa Etla, Oax
 . Vendido en $160,000

1  2  3   5  6  7  8  9