1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 908 Lote 201
 Marzo 28 2019 18:00
LUCÍA ÁLVAREZ, Un mundo feliz. Aldous Huxley, serie El objeto disfrazado de normalidad, Acrílico y aerosol sobre madera, 21.6 x 13.5 cm

Subasta 908 Lote 202
 Marzo 28 2019 18:00
LUCÍA ÁLVAREZ, Pintura contemporánea, serie El objeto disfrazado de normalidad, Acrílico, aerosol, plástico sobre madera 18.4 x 12.6 cm

Subasta 908 Lote 203
 Marzo 28 2019 18:00
WUERO RAMOS, Taller de pintura, 2014, Firmado con monograma, Óleo sobre tela sobre madera, 43 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 908 Lote 204
 Marzo 28 2019 18:00
LUCIEN SHAPIRO, Quartz and pyrite flail of protection with gold, 2018, Madera, estoperoles, cuarzo y amor, 97 x 9 x 9 cm, Certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 908 Lote 205
 Marzo 28 2019 18:00
JUAN SÁNCHEZ JUÁREZ, Corazón, Escultura de madera de ahuehuete, metal y cemento, 70.5 x 45 x 45.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 908 Lote 206
 Marzo 28 2019 18:00
JUAN SÁNCHEZ JUÁREZ, El hombre invisible, Sin firma, Óleo sobre tela, 232.5 x 184.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 908 Lote 207
 Marzo 28 2019 18:00
HELIO MONTIEL, Mano, Firmado, Óleo sobre fibracel y marco de madera tallada, 47.5 x 47.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 908 Lote 208
 Marzo 28 2019 18:00
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 908 Lote 209
 Marzo 28 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, ADN de Coatlicue, Firmado al reverso, Óleo sobre madera y aplicacion, 59 x 59 x 6.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 908 Lote 210
 Marzo 28 2019 18:00
GABRIELA GONZÁLEZ LEAL, Espacio de ensoñación, Firmada 13, Almohada de papel escrito y cabello sintético, 51 x 34 x 10 cm, Certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908 Lote 211
 Marzo 28 2019 18:00
HARTWIG LUGO ROHDE, Estación 0101, retorno a lo primordial, Firmado y fechado 2018, Ensamblaje de Lego, 34 x 43 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 908 Lote 212
 Marzo 28 2019 18:00
ANTONY WARD, Sin título, Firmado y fechado 2015, Lápiz, achiote y acuarela sobre papel, 30 x 30 cm c/u, Piezas: 3, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 908 Lote 213
 Marzo 28 2019 18:00
DARÍO SALZMAN, Agujero negro, Firmada y fechada 2018, Escultura en bronce a la cera perdida P/A 2/2, 37 x 11 x 13 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 908 Lote 214
 Marzo 28 2019 18:00
HELIO MONTIEL, Sin título, Firmada, Mixta y collage sobre fibracel, 35 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 908 Lote 215
 Marzo 28 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, So sexy!, Firmado, Óleo sobre tela en marco tallado e intervenido, 74 x 62 x 25 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 908 Lote 216
 Marzo 28 2019 18:00
MARIANA MAGDALENO, Baila conmigo, 2018, Firmada, Serigrafía 38 / 60, 74 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 908 Lote 217
 Marzo 28 2019 18:00
MARIANA MAGDALENO, Kundalini, Tinta y acuarela sobre papel, 83 x 97 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

1  2  3  4  5  6  7  8