1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 908 Lote 101
 Marzo 28 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Juegos y pasatiempos, 2018, Firmada, Gráfica digital, segunda edición 25 / 50, 75 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. Vendido en $22,000

Subasta 908 Lote 102
 Marzo 28 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Crepúsculo con molusco II, 2019, Firmada, Serigrafía 25 / 70, 64 x 64 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 908 Lote 103
 Marzo 28 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, La nariz de Cleopatra, Firmada, Gráfica digital, segunda edición 25 / 50, 50 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 908 Lote 104
 Marzo 28 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Saludcita y provechito, 2019, Firmada, Serigrafía 25 / 70, 40 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 908 Lote 105
 Marzo 28 2019 18:00
DULCE PINZÓN, Housewife, de la serie The wonderful Life of Andy, 2012-2017, Firmada, Fotografía 5/5, 60 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 908 Lote 106
 Marzo 28 2019 18:00
LUIS GARDUÑO, El desayuno, Firmado y fechado 2012, Acrílico sobre MDF, 52 x 62 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908 Lote 107
 Marzo 28 2019 18:00
MANUEL MONROY, Paradoja, 2009, Firmada, Laca acrílica sobre madera, 28 x 83 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 908 Lote 108
 Marzo 28 2019 18:00
PABLO LLANA, Who is eating who?, serie Open your mouth, Firmada 2018, Envolturas, resina y acrílico en tela, 45 x 30 x 7 cm Certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 908 Lote 109
 Marzo 28 2019 18:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Naturaleza muerta 2, Firmado y fechado 1994, Acrílico y pastel sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 908 Lote 110
 Marzo 28 2019 18:00
LUIS SELEM, Absolutely, de la serie A true story, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 159 x 139 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 908 Lote 111
 Marzo 28 2019 18:00
GABRIEL GUERRERO, Guantes de box, Firmada y fechada 2011, Cerámica y cable acerado, 30 x 20 x 15 cm cada una, Pzas: 2, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 908 Lote 112
 Marzo 28 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Homenaje a Jasper Johns, 2003, Firmada, Serigrafía 39/100, 87 x 117 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 908 Lote 113
 Marzo 28 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Ametralladora de churros de marihuana, Firmada 2012, Escultura en bronce, 39 x 93 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

Subasta 908 Lote 114
 Marzo 28 2019 18:00
LUCÍA VALENCIA, Giudecca, de la serie Mis camas, Firmado y fechado 18, Carboncillo sobre papel, 139.5 x 105 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 908 Lote 115
 Marzo 28 2019 18:00
EDGAR VÁZQUEZ EL MILAGRO, Lunas, Firmado, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 116
 Marzo 28 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Entre las sábanas, Firmado y fechado 13, Óleo sobre tela, 85 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 908 Lote 117
 Marzo 28 2019 18:00
HAZAEL GONZÁLEZ, Paola con Giorgio, de la serie De espaldas, Firmado y fechado 09, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 908 Lote 118
 Marzo 28 2019 18:00
HÉCTOR JAVIER RAMÍREZ, El origen de las especies, Firmado y fechado X, Óleo sobre tela, 148.5 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 908 Lote 119
 Marzo 28 2019 18:00
DAVID OCTAVIO, Paisaje para cuidar lo que queda, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre MDF, 100 x 70 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 120
 Marzo 28 2019 18:00
FERNANDA BRUNET, Los 2 tigres, 2014, Acrílico, papel metálico y chaquiras sobre lino, 135 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 908 Lote 121
 Marzo 28 2019 18:00
GABRIEL DE LA MORA, Colima bajo la piel, Firmado y fechado 1999, Acrílico sobre madera, 80 x 120 cm
Estimado: $ 140,000 to $ 160,000. Vendido en $100,000

Subasta 908 Lote 122
 Marzo 28 2019 18:00
DAMIEN HIRST, Psalm 8: Domine, Dominus noster, 2014, Firmada, Serigrafía con polvo de diamante 39/50, 74 x 71.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $140,000

Subasta 908 Lote 123
 Marzo 28 2019 18:00
ERIKA HARRSCH, Pterourus Glaucus. Imago. Country of origin USA, de la serie Object of desire, 2005, Fotografía, 63 x 70 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 908 Lote 124
 Marzo 28 2019 18:00
ERIKA HARRSCH, Meandrusa Payeni. Imago. Country of origin Thailand, de la serie Object of desire, 2005, Fotografía, 63 x 70 cm

Subasta 908 Lote 125
 Marzo 28 2019 18:00
RIGEL HERRERA, La secretaria, 2019, Firmado, Óleo y hoja de oro sobre tela, 80 x 68 cm, Con certificado

1  2  3  4   6  7  8  9