1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 908 Lote 176
 Marzo 28 2019 18:00
OLIVIA STEELE, Third eye activation portal, 2017, Lenticular en caja de luz 6 de 10, 100 x 80 x 19. 5 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 908 Lote 177
 Marzo 28 2019 18:00
FERNANDA BRUNET, Zrrrasshh!!!, Firmada, Serigrafía 4 / 40, 100 x 132.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 908 Lote 178
 Marzo 28 2019 18:00
DANIEL BERMAN, Brunch (naturaleza viva con florero), 2017, Firmado 2018, Acrílico y grafito sobre madera, 101.5 x 122 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 908 Lote 179
 Marzo 28 2019 18:00
ANTONIO GRITÓN, La fascinación por las flores, Firmado, Acrílico y óleo sobre tela, 159 x 169 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 908 Lote 180
 Marzo 28 2019 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, Firmado RAJU y fechado 15, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 181
 Marzo 28 2019 18:00
MIGUELANGEL CISNEROS, Terreno fertil (trama verde), Firmado 2017, Acrílico y aerosol sobre tela, 91.5 x 91.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 908 Lote 182
 Marzo 28 2019 18:00
HUGO CORDÍ, 02, de la serie El futuro es hoy, ¿oiste viejo?, Firmado al reverso Collage, esmalte y acrílico sobre cartón, 121 x 80 cm,
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 908 Lote 183
 Marzo 28 2019 18:00
DAVID PESCADOR, 002, de la serie No waste paint, 2011, Firmado 2011, Óleo y acrílico sobre madera, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 908 Lote 184
 Marzo 28 2019 18:00
MARISOL PLARA, Digital opalus, Firmado y fechado 2019, Óleo y acrílico sobre tela, 50 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 908 Lote 185
 Marzo 28 2019 18:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmada, Encáustica, modelado en cera y papel arroz sobre lino en caja de madera, 25 x 25 x 6 cm

Subasta 908 Lote 186
 Marzo 28 2019 18:00
DANIEL CORONEL, Pavimento, Sin firma, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908 Lote 187
 Marzo 28 2019 18:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmado 2004, Encausto, grafito, microesfera, acrílico y letraset sobre madera en caja, 21.5 x 16.5 x 6.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908 Lote 188
 Marzo 28 2019 18:00
LUIS FELIPE GONZÁLEZ, Estudio para un paisaje, 2012, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 908 Lote 189
 Marzo 28 2019 18:00
ALEX LAZARD, Los Acarnienses, 2018, Firmada, Mixta sobre tela, 160 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 908 Lote 190
 Marzo 28 2019 18:00
CARLOS XI, Títere iracundo, Firmado y fechado 2019, Dibujo al carbón sobre tela, 120 x 81 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908 Lote 191
 Marzo 28 2019 18:00
CARLOS XI, Retrato de Pitágoras, Firmado y fechado 2019, Dibujo al carbón sobre tela, 120 x 81 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 192
 Marzo 28 2019 18:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmada y fechada 2010, tinta y acrílico sobre papel, 41 x 27 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 908 Lote 193
 Marzo 28 2019 18:00
OLIVIA ROJO, Otros lenguajes II, Firmado y fechado 07, Óleo y encaustica sobre tela, 50 x 100 cm

Subasta 908 Lote 194
 Marzo 28 2019 18:00
OFILL ECHEVARRÍA, Summerset, Firmado y fechado NYC 2014 Óleo sobre tela, 79.6 x 17, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 908 Lote 195
 Marzo 28 2019 18:00
ALEX HANK, The Agony and the Ecstasy, Óleo sobre fotografías digitales sobre tela, 35.3 x 28 cm cada uno, Piezas: 10
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 908 Lote 196
 Marzo 28 2019 18:00
CARLOS JAURENA, En el centro del mundo, Firmado y fechado 98, Caja arte objeto, 90 x 70 x 13 cm

Subasta 908 Lote 197
 Marzo 28 2019 18:00
CÉSAR CORREA CERVANTES, Sin título, Firmada, Escultura de madera y metal, 155 x 53 x 45 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 908 Lote 198
 Marzo 28 2019 18:00
VÍCTOR PÉREZ-RUL, Arqueologías futuras 01, Firmadas 2013 Diapositivas, rollo y Nokia en resina, 22 x 14.5 x 8 cm y 19.5 x 13 x 7 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 908 Lote 199
 Marzo 28 2019 18:00
SIMÓN VEGA, CCP, Firmada y fechada 2018, Tinta y collage sobre papel, 49.5 x 58.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 908 Lote 200
 Marzo 28 2019 18:00
ODETTE PAZ, Naturaleza muerta con granadas, serie Espectros, Firmado y fechado 2018, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado

1  2  3  4  5  6  7   9