1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 908 Lote 26
 Marzo 28 2019 18:00
MYRNA QUIÑONEZ, Portrait 3, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908 Lote 27
 Marzo 28 2019 18:00
ROBERTO TOSTADO, El Primo según Velázquez, de la serie Con perdón de, Firmado 2018, Óleo sobre tela entretejida, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 908 Lote 28
 Marzo 28 2019 18:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, La joven de la perla, Firmado 2018, Acrílico, pastel al óleo y tinta sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 908 Lote 29
 Marzo 28 2019 18:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, American Gothic, Firmado 2018, Acrílico, pastel al óleo y tinta sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 908 Lote 30
 Marzo 28 2019 18:00
RON SILVER, Biggi, Kurt, Tupac, Sin firma, Óleo sobre tela, 61 x 61 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 908 Lote 31
 Marzo 28 2019 18:00
PETER MCDONALD, Selfportrait not working, Firmado. Fechado enero 90 al reverso, Óleo sobre tela, 70.5 x 70.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 908 Lote 32
 Marzo 28 2019 18:00
ANTONIO ÁLVAREZ MORÁN, Gigi Monet con brazos levantados, Farándula cubista, 2018, Firmado, Óleo sobre tela 120 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 908 Lote 33
 Marzo 28 2019 18:00
ALEXIS MATA CILER, Colisión, 2018, Firmado, Giclée sobre papel 1 / 25, 74.5 x 92 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 908 Lote 34
 Marzo 28 2019 18:00
TALLER DE DOCUMENTACIÓN VISUAL, La brujita, Firmada T.D.V y fechada 1990 Serigrafía 12 / 14, 70 x 60 cm, Con etiqueta de T.D.V
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 908 Lote 35
 Marzo 28 2019 18:00
HORACIO QUIROZ, 2012-2018, Firmados y fechados 2018, Óleo sobre tela, díptico, 40 x 40 cm cada uno
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 908 Lote 36
 Marzo 28 2019 18:00
JOSÉ CARLOS IBARRA, Alegoría de la libertad, Firmado y fechado 2016, Acrílico sobre MDF, 100 x 135 cm , Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908 Lote 37
 Marzo 28 2019 18:00
ÁNGELA LEYVA, Bilis negra-Humores V, 2018, Firmado y con sello, Óleo y transfer sobre lino sobre madera, 40 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 908 Lote 38
 Marzo 28 2019 18:00
PATRICIA SÁNCHEZ SAIFFE, La nueva Hécate, serie Arquetipos modernos, 2017, Firmado, Óleo sobre masonite, 130 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 908 Lote 39
 Marzo 28 2019 18:00
CECILIA PAREDES, La dorsal, 2014, Fotoperformance, impresión digital 4 / 7, 104 x 108.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 908 Lote 40
 Marzo 28 2019 18:00
YIGAL OZERI, Sin título (Kendell), Firmado y fechado 2015 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 52 x 76 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $320,000

Subasta 908 Lote 41
 Marzo 28 2019 18:00
JUAN CARLOS MANJARREZ, Renacer, Firmado y fechado 2006, Óleo sobre tela, 150 x 200 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 908 Lote 42
 Marzo 28 2019 18:00
LILIANA ANG, Torso No. 17, 2008, Sin firma, Acrílico sobre tela, 60 x 60.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 908 Lote 43
 Marzo 28 2019 18:00
SANDRA DEL PILAR, Sin título, Firmado, Acrílico sobre doble malla sintética, 69.5 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 908 Lote 44
 Marzo 28 2019 18:00
CÉSAR RANGEL, Murciélago 2, Firmado y fechado 2012 en el canto, Grafito sobre tela, 53 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 908 Lote 45
 Marzo 28 2019 18:00
REYNALDO VELÁZQUEZ, Sin título, Sin firma, Escultura tallada en madera, 67 x 24 x 12 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 908 Lote 46
 Marzo 28 2019 18:00
REYNALDO VELÁZQUEZ, San Miguel Arcángel, Firmada y fechada 1977, Escultura en madera tallada, 61 x 28 x 33 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 908 Lote 47
 Marzo 28 2019 18:00
CECILIO BALTHAZAR, Kores III, Firmado y fechado 90, Óleo sobre lino, 180 x 200 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 908 Lote 48
 Marzo 28 2019 18:00
MIGUEL CASCO, A.A. 1, de la serie Send nudes, Firmado y fechado 2018, Gouache sobre papel, 60 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 908 Lote 49
 Marzo 28 2019 18:00
DANIEL MELÉNDEZ DANOW, Desnudez, 2018, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 50
 Marzo 28 2019 18:00
EDGAR CANO, La piedra y la caricia, Firmado y fechado 16, Óleo sobre lino, 140 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9