1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 905 Lote 26
 Marzo 14 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Dream Caused by the Flight of a Bee, Firmado, Grabado al aguafuerte 14 / 275, 54 x 43 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $60,000

Subasta 905 Lote 27
 Marzo 14 2019 18:00
PABLO PICASSO, Grabados al Linoleo, 1963, Sin firma, Grabados al linóleo 304 / 520, 32.5 x 39.4 x 4.5 cm medidas de carpeta, Piezas: 45
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 905 Lote 28
 Marzo 14 2019 18:00
JOAN MIRÓ, El Sobreviviente visita los pájaros I, 1972, Firmado a lápiz, Grabado al aguatinta H.C., 18 x 23 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $44,000

Subasta 905 Lote 29
 Marzo 14 2019 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 905 Lote 30
 Marzo 14 2019 18:00
PABLO PICASSO, Tête dhomme III, de carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada en plancha, Litografía, 66 x 50.2 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $180,000

Subasta 905 Lote 31
 Marzo 14 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Birth of Venus, de la carpeta Retrospective II, 1979 - 1980, Firmada, Litografía P.P. 1 / 5, 58.2 x 43.3 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 905 Lote 32
 Marzo 14 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Melting clock, Firmada a lápiz y cuatro veces en plancha, Litografía A 103 / 300, 47 x 76 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $65,000

Subasta 905 Lote 33
 Marzo 14 2019 18:00
FERNAND LÉGER, Portada de Cahiers d Art, 1949, Firmado en plancha, Pochoir, 30 x 22 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 905 Lote 34
 Marzo 14 2019 18:00
MAX ERNST, Surrealist figures, Firmado en plancha, Pochoir, 30 x 22 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 905 Lote 35
 Marzo 14 2019 18:00
PABLO PICASSO, Nature morte au verre et à la pomme, 1945, Firmada y fechada en plancha, Litografía s/ tiraje, 30 x 23 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $21,000

Subasta 905 Lote 36
 Marzo 14 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, de la carpeta Copilli: corona real, Firmada y fechada 86, Serigrafía en papel amate 35 / 75, 46 x 32 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 905 Lote 37
 Marzo 14 2019 18:00
VICENTE ROJO, Serie volcanes # 3, Firmado y fechado 04, Grabado al aguatinta 36 / 44, 30 x 30 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 905 Lote 38
 Marzo 14 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, El Avisful Cónsul, Firmada y fechada 84, Litografía P / A, 35 x 27 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 905 Lote 39
 Marzo 14 2019 18:00
VICENTE ROJO, De la serie Juego de letras, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P / T, 46 x 76 cm medidas totales con marco

Subasta 905 Lote 40
 Marzo 14 2019 18:00
MARÍA FERNANDA LÓPEZ, Biomba de la montaña, 1993, Firmado y fechado 93, Grabado a la punta seca 8 / 150, 59 x 44.5 cm

Subasta 905 Lote 41
 Marzo 14 2019 18:00
IRMA PALACIOS, Sin título, Firmada y fechada 90, Serigrafía 55 / 100, 55 x 45 cm

Subasta 905 Lote 42
 Marzo 14 2019 18:00
MALINA GALLAC, La ventana, Firmado y fechado 1989, Grabado 114 / 120, 49 x 68 cm

Subasta 905 Lote 43
 Marzo 14 2019 18:00
ÓSCAR GUTMAN, Sin título, Firmada y fechada 49, Serigrafía P / T 4, 38.5 x 51 cm

Subasta 905 Lote 44
 Marzo 14 2019 18:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmados, Grabados 13 / 100, 44 x 44 cm medidas totales del papel, Piezas: 20
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 905 Lote 45
 Marzo 14 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 94, Litografía 42 / 100, 45 x 65 cm

Subasta 905 Lote 46
 Marzo 14 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 94, Grabado P / E 7 / 7, 33.5 x 28 cm

Subasta 905 Lote 47
 Marzo 14 2019 18:00
IRMA PALACIOS, Encuentros - la noche, Firmada y fechada 89, Serigrafía 29 / 40, 80 x 60 cm

Subasta 905 Lote 48
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado 45 / 50, 31 x 19.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 905 Lote 49
 Marzo 14 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 90, Serigrafía 55 / 100, 45 x 55 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 905 Lote 50
 Marzo 14 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Composición abstracta en negro, gris y azul, Firmada y fechada 91, Litografía P / E, 85 x 85 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

1   3  4  5  6  7  8