1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 905 Lote 152
 Marzo 14 2019 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Litografía 50 / 100, 40 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $18,000

Subasta 905 Lote 153
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, El cerro del lagarto, Firmada y fechada 85, Xilografía 60 / 75, 46 x 26 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $14,000

Subasta 905 Lote 154
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 45 / 50, 20 x 31 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 905 Lote 155
 Marzo 14 2019 18:00
ATANASIO GARCÍA TAPIA, Dualidad II, Firmado y referenciado Oax., Grabado P / A, 24 x 47 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 905 Lote 156
 Marzo 14 2019 18:00
HÉCTOR CRUZ, Sin titulo, Firmada, Serigrafía P / E, 54 x 39 cm

Subasta 905 Lote 157
 Marzo 14 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 00, Serigrafía P / A, 70 x 50 cm

Subasta 905 Lote 158
 Marzo 14 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 013, Serigrafía con tintas fluorescentes P / T, 77.5 x 58 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 905 Lote 159
 Marzo 14 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, La femme, Firmada y fechada 73, Litografía E. A., 49.5 x 40 cm

Subasta 905 Lote 160
 Marzo 14 2019 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Mujer en grito, Firmada, Litografía VIII / LXXX, 82 x 62 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 905 Lote 161
 Marzo 14 2019 18:00
LEONEL MACIEL, Trece poetas del mundo Azteca, Firmadas, Litografías 8 / 150, 56 x 38 cm cada uno, Piezas: 6
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $32,000

Subasta 905 Lote 162
 Marzo 14 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2016, Firmada, Xilografía entelada 19 / 30, 113 x 205 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 905 Lote 163
 Marzo 14 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 9, 2016, Firmada, Serigrafía 7 / 40, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 905 Lote 164
 Marzo 14 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 5, 2016, Firmada, Serigrafía 3 / 40, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 905 Lote 165
 Marzo 14 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 012, Serigrafía P / T, 58 x 77.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 905 Lote 166
 Marzo 14 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2014, Firmado, Grabado al aguafuerte 29 / 30, 34 x 86 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 905 Lote 167
 Marzo 14 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Libélula, 2018, Firmada, Xilografía, serigrafía y hoja de oro s/ papel 2 / 5, 79 x 116 cm, Constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 905 Lote 168
 Marzo 14 2019 18:00
NOÉ KATZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 79 / 150, 55 x 77.5 cm

Subasta 905 Lote 169
 Marzo 14 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.31: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in our your signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000

Subasta 905 Lote 170
 Marzo 14 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.69: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in our signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 905 Lote 171
 Marzo 14 2019 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 67 / 200, 76 x 56 cm

Subasta 905 Lote 172
 Marzo 14 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Animula, vagula, bladula, Firmado a lápiz, fechado MCMLXX, Gicleé 12 / 56, 44 x 31 cm

Subasta 905 Lote 173
 Marzo 14 2019 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía A / P, 72 x 58 cm

Subasta 905 Lote 174
 Marzo 14 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Futbolistas, Firmada, Serigrafía 632 / 1000, 55 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 905 Lote 175
 Marzo 14 2019 18:00
JOAN MIRÓ, 25: Personnage et oiseau, de la serie Cartones, 1959-1965, Firmado en plancha, Pochoir s/ tiraje, 30 x 20 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 905 Lote 176
 Marzo 14 2019 18:00
JOAN MIRÓ, De la serie Ceramiques de Miró & Artigas, 1974, Firmada en plancha, Litografía s/ tiraje, 26.5 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

1  2  3  4  5  6   8