1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 905 Lote 77
 Marzo 14 2019 18:00
ARMANDO ROMERO, El banquete, Firmado y fechado 2017, Grabado P / A III / III, 47.5 x 27 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 905 Lote 78
 Marzo 14 2019 18:00
RODRIGO SALAZAR POSADA, Espejismo de libertad, Firmado y fechado 93, Grabado al aguatinta 8 / 150, 37 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 905 Lote 79
 Marzo 14 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El acrobata tatuado, de serie Cuevas Comedies, Firmada y fechada 71, Litografía, grabado y esbozado 68 / 100, 77x57cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 905 Lote 80
 Marzo 14 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Recolección, de la serie Cuevas Comedies, Firmada y fechada 71 a lápiz y en plancha, Litografía 68 / 100, 52 x 67 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 905 Lote 81
 Marzo 14 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El gigante, Firmadas y fechadas 71, Políptico: 1 serigrafía, 5 litografías, 44 x 75 c/u, 244x77 medida total,Piezas:6
Estimado: $ 36,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 905 Lote 82
 Marzo 14 2019 18:00
BENJAMÍN LIRA, La espera, Firmado y fechado 83, Grabado al aguantinta 90 / 150, 40 x 34 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 905 Lote 83
 Marzo 14 2019 18:00
MARÍA ELENA DUQUE, Ausencia II, Firmado y fechado 93, Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 150, 58.5 x 43 cm

Subasta 905 Lote 84
 Marzo 14 2019 18:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmado, Grabado en papel amate C / I, 36 x 37.5 cm

Subasta 905 Lote 85
 Marzo 14 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Litografía P / T, 57 x 46.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 905 Lote 86
 Marzo 14 2019 18:00
RUBÉN LEYVA, Códigos binarios, Firmadas, Serigrafías y collage sobre cartón, 27.7x39 cm c/u, 29 x 40 x 4 medidas totales, Piezas: 5
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 905 Lote 87
 Marzo 14 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Construcción, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 28 x 32 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $24,000

Subasta 905 Lote 88
 Marzo 14 2019 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 91, Serigrafía 15 / 100, 98 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 905 Lote 89
 Marzo 14 2019 18:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía H. C., 60 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 905 Lote 90
 Marzo 14 2019 18:00
SEBASTIAN, Sin título, Firmada, Serigrafía 48 / 150, 76 x 55.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 905 Lote 91
 Marzo 14 2019 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía P / T, 42.5 x 35 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 905 Lote 92
 Marzo 14 2019 18:00
ENRIQUE CATTANEO, Sin título, Firmada, Serigrafía H.C. IX / X, 55 x 55 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 905 Lote 93
 Marzo 14 2019 18:00
ÁGUEDA LOZANO, Sin título, Firmadas y fechadas 1986, Serigrafías 18 / 200 y 199/ 200, 58 x 58 cm cada una

Subasta 905 Lote 94
 Marzo 14 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 36 / 100, 34.7 x 23.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 905 Lote 95
 Marzo 14 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Diferencia y continuidad, Firmadas, 24 serigrafías y 1 relieve en madera, 30 x 34 cm c/u , Piezas: 25
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 905 Lote 96
 Marzo 14 2019 18:00
VICENTE ROJO, De la serie Juego de letras, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P/ T, 23.5 x 12 cm c/u, 46.2x76 cm medida con marco
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 905 Lote 97
 Marzo 14 2019 18:00
VICENTE ROJO, De la serie Juego de letras, Firmados y fechados 16, Grabados al azúcar y aguatinta P / Ar, 24 x 12 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 905 Lote 98
 Marzo 14 2019 18:00
ÁGUEDA LOZANO, Sin título, Firmadas y fechadas 1985, Serigrafías 161 / 202 y 183 / 202, 54 x 50 cm cada una

Subasta 905 Lote 99
 Marzo 14 2019 18:00
GABRIELA ALFARO, Fragmentos, Firmado al reverso, Díptico. Mapas, cera de abeja e hilo, 50x33 cm c/u, 50x66x5 cm medida total, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 905 Lote 100
 Marzo 14 2019 18:00
MARTHA PACHECO, El diente, Firmado y fechado 15, Grabado al aguafuerte y punta seca 9 / 20, 37 x 27 cm

Subasta 905 Lote 101
 Marzo 14 2019 18:00
ELOY TARCISIO, Sin título, Firmado y fechado 91, Grabado 49 / 100, 39 x 29 cm

1  2  3   5  6  7  8