1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 905 Lote 127
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 70 / 130, 52 x 41 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 905 Lote 128
 Marzo 14 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La Torre de Babel, Firmada y fechada 27-IX-72 en plancha, Litografía con hoja de oro P. A. IV / XIX, 76 x 57 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $40,000

Subasta 905 Lote 129
 Marzo 14 2019 18:00

Subasta 905 Lote 130
 Marzo 14 2019 18:00
EDVARD NIELSEN, Logos femenino y Logos masculino, Firmadas y fechadas 2017, Piezografías, 50 x 35 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 905 Lote 131
 Marzo 14 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 12, Grabado al aguafuerte 1 / 2 P / I, 37.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 905 Lote 132
 Marzo 14 2019 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Figura intervenida, Firmada, Serigrafía 58 / 60, 71 x 51 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 905 Lote 133
 Marzo 14 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujeres con Rembrandt, Firmada, Litografía offset 214 / 250, 52 x 66 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 905 Lote 134
 Marzo 14 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Cuadro con mujer en sofá, Firmada, Litografía offset 238 / 250, 50 x 53.5 cm, Con certificado

Subasta 905 Lote 135
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Poeta antiguo, Firmada y fechada 75, Litografía 145 / 200, 63 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 905 Lote 136
 Marzo 14 2019 18:00
ADRIÁN TAVERA, Sin título, Firmada, Litografía 82 / 100, 55 x 75 cm

Subasta 905 Lote 137
 Marzo 14 2019 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmados y fechados 84, 5 Grabados 2 / 25 y 2 / 20, Medidas variables, Piezas: 5

Subasta 905 Lote 138
 Marzo 14 2019 18:00

Subasta 905 Lote 139
 Marzo 14 2019 18:00
CONSUELO MÉNDEZ, Tengo de ti la herida caminandome en la noche, Firmado y fechado 1989, Grabado 114 / 120, 48 x 24.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 905 Lote 140
 Marzo 14 2019 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, ALFREDO ZALCE, JULIO CASTELLANOS, Firmados, Grabado, litografía y reproducción, Medidas variables, Piezas:3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 905 Lote 141
 Marzo 14 2019 18:00
CARMEN PARRA, La Pasión, Firmados, Grabados al aguafuerte y aguatinta PT / 5, 23 x 31 cm cada uno, Piezas: 14
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 905 Lote 142
 Marzo 14 2019 18:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2014, Firmada, Serigrafía 99 / 200, 75 x 54, 130 x 102 cm medidas totales con marco, Constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 905 Lote 143
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer caminando I, Firmada y fechada 1982, Litografía p. a. XI / XV, 64.5 x 91.3 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $20,000

Subasta 905 Lote 144
 Marzo 14 2019 18:00
CARMEN PARRA, Ángel de la culumna de la independencia, Firmado, Grabado al azúcar 7 / 30, 120 x 49 cm, Con constancia
Estimado: $ 22,000 to $ 29,000. Vendido en $20,000

Subasta 905 Lote 145
 Marzo 14 2019 18:00
ARTURO GUERRERO y MARISA LARA, El visionario, Firmado, Grabado 416 / 468, 45.5 x 25 cm

Subasta 905 Lote 146
 Marzo 14 2019 18:00
PABLO OHIGGINS, Carpeta STPS, Firmadas y fechadas 73, Litografías 16/120 E. E., 55x40.5 cm c/u, 82x52x2 cm medidas totales, Piezas: 10
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 905 Lote 147
 Marzo 14 2019 18:00
FEDERICO CANTÚ, Huida a Egipto, Firmado, Grabado al aguafuerte 106 / 30, 20 x 28 cm

Subasta 905 Lote 148
 Marzo 14 2019 18:00

Subasta 905 Lote 149
 Marzo 14 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Mírate en este espejo, Firmada y fechada en plancha, Litografía sobre papel aluminio 69 / 95, 50 x 71 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 905 Lote 150
 Marzo 14 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, VI, de la carpeta Canto general, 1968, Firmada, Litografía B / J arches, 57.5 x 102.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $20,000

Subasta 905 Lote 151
 Marzo 14 2019 18:00
JUAN SORIANO, Cinco lecturas del mundo de Juan Rulfo, Firmados y fechados 94, Grabados 87 / 100, 37x28.5 cm c/u, Piezas: 5
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

1  2  3  4  5   7  8