1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 905 Lote 102
 Marzo 14 2019 18:00
JAN HENDRIX, Las piedras ilustres Firmadas y fechadas 84, Serigrafías, medidas variables de c/u, 56x39x2 medidas totales, Piezas: 6
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 905 Lote 103
 Marzo 14 2019 18:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, Sin título, Firmada y fechada 87, Serigrafía 29 / 100, 55 x 75 cm

Subasta 905 Lote 104
 Marzo 14 2019 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía P / I, 74 x 58 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 905 Lote 105
 Marzo 14 2019 18:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, Sin título, Firmada y fechada 97, Serigrafía 41 / 100, 55 x 75 cm

Subasta 905 Lote 106
 Marzo 14 2019 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía EE 15 / 100, 56 x 44 cm

Subasta 905 Lote 107
 Marzo 14 2019 18:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI, Sin título, Firmada y fechada 89, Serigrafía 182 / 199, 43 x 52 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 905 Lote 108
 Marzo 14 2019 18:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI, Sin título, Firmada, Serigrafía 187 / 188, 42 x 51 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 905 Lote 109
 Marzo 14 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, El Sol es un cerdo, un cerdo es el Sol, Firmado y fechado 2014 a lápiz y en plancha, Gicleé 1 / 40, 53.5 x 79 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 905 Lote 110
 Marzo 14 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Pájaro, Firmado, Grabado al aguatinta 29 / 37, 22 x 17.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 905 Lote 111
 Marzo 14 2019 18:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS, Sin título, Firmadas y fechadas 85, Serigrafías, P. E. 3 / 30 y 54 / 150, 76 x 76 cm y 52 x 60 cm, Piezas: 2

Subasta 905 Lote 112
 Marzo 14 2019 18:00
TULIO RESTREPO, Muros, fachadas, rejas, forjas, Firmada y fechada 93, Serigrafía 8 / 150, 61 x 41 cm

Subasta 905 Lote 113
 Marzo 14 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 5 / 50, 79 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 905 Lote 114
 Marzo 14 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 58 / 60, 79 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 905 Lote 115
 Marzo 14 2019 18:00
ROGER VON GUNTEN, Mujer acariciando jirafa, Firmado, Grabado al aguatinta, aguafuerte y barniz blando P / T, 41 x 27.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 905 Lote 116
 Marzo 14 2019 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y azúcar 38 / 100, 39 x 29.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 905 Lote 117
 Marzo 14 2019 18:00
JOY LAVILLE, Perfil con flores, Firmado, Grabado al aguafuerte y ruleta 8 / 40, 27 x 22
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 905 Lote 118
 Marzo 14 2019 18:00
GEORGE ROUAULT, Coverture I y II, 1938, Firmadas en plancha, Litografías sin tiraje, 35 x 24.5 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 905 Lote 119
 Marzo 14 2019 18:00
SAÚL KAMINER, Sin título, Firmada y fechada 85, Litografía 83 / 100, 47.5 x 34 cm

Subasta 905 Lote 120
 Marzo 14 2019 18:00
ORIS ROBERTSON, Sin título, Firmada y fechada 86, Serigrafía XL / L, 55 x 55 cm

Subasta 905 Lote 121
 Marzo 14 2019 18:00
ELENA ARAUZ, Sin título, Firmado y fechado 18, Grabado C / U intervenido con acrílico, ensamblaje con vidrio, 61.5 x 93.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 905 Lote 122
 Marzo 14 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 16 / 60, 79 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 905 Lote 123
 Marzo 14 2019 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmada, Serigrafía 25 / 100, 42 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 905 Lote 124
 Marzo 14 2019 18:00
JOY LAVILLE, Ocho mujeres en la playa, Firmado, Grabado 10 / 40, 30 x 29 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 905 Lote 125
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Secretos nocturnos, Firmado y fechado 82, Grabado al aguafuerte 145 / 150, 64 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 905 Lote 126
 Marzo 14 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada, Acrilografía XIX / XXX, 56 x 77.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

1  2  3  4   6  7  8