1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 905 Lote 51
 Marzo 14 2019 18:00
IRMA PALACIOS, Caligrafía oriental, Firmado y fechado 05, Grabado al azúcar y aguatinta 22 / 25, 30 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 905 Lote 52
 Marzo 14 2019 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada y fechada 94, Serigrafía P / E, 35 x 50 cm

Subasta 905 Lote 53
 Marzo 14 2019 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Ceremonia II, de la serie Ceremonia, 2003, Firmada, Serigrafía 87 / 900, 60 x 82 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 44,000. Vendido en $24,000

Subasta 905 Lote 54
 Marzo 14 2019 18:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 905 Lote 55
 Marzo 14 2019 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Cabeza con signo, Firmado y fechado 90, Grabado al aguafuerte 29 / 36, 34 x 30 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 905 Lote 56
 Marzo 14 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Guerrero, Firmado, Grabado al aguatinta y barniz blando 20 / 20, 27 x 19 cm

Subasta 905 Lote 57
 Marzo 14 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Firmados y fechados 97, Grabados al aguafuerte 8 / 30, Medidas variables de área impresa, Piezas: 4
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 905 Lote 58
 Marzo 14 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Sin firma, Xilografía entelada, 240 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 905 Lote 59
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía prueba de autor, 50 x 37 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $50,000

Subasta 905 Lote 60
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Dos zanahorias, Firmada, Mixta y gráfica intervenida sobre papel hecho a mano 185 / 200, 26 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000

Subasta 905 Lote 61
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Elefante, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 16 / 25, 15 x 17 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 905 Lote 62
 Marzo 14 2019 18:00
MAXIMINO JAVIER, Músicos, Firmado y fechado 2014, Grabado P. A. 6 / 8, 59 x 68 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 905 Lote 64
 Marzo 14 2019 18:00
MAXIMINO JAVIER, Mujer música, Firmado y fechado 2015, Grabado al aguafuerte y aguatinta 75 / 100, 19 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 905 Lote 65
 Marzo 14 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La carpa, 2008, Firmado, Grabado al aguafuerte, ácido y azúcar 13 / 40, 49 x 68.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 905 Lote 66
 Marzo 14 2019 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Grillos y libélulas, Firmada, Litografía 68 / 73, 79 x 96 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 905 Lote 67
 Marzo 14 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2018, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta al azúcar 1 / 10, 116 x 89 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 905 Lote 68
 Marzo 14 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Transparencias, Firmadas y fechadas 010, Serigrafías 92 / 100, 70 x 50 cm, Piezas: 5
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $34,000

Subasta 905 Lote 69
 Marzo 14 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2014, Sin firma, Xilografía intervenida a mano sobre papel sobre tela 9 / 15, 76 x 105 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 905 Lote 70
 Marzo 14 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Trece poetas del mundo azteca, Firmadas, Litogafías 6 / 150, Medidas variables de cada una, Piezas: 7
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 905 Lote 71
 Marzo 14 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Presencias, 1987, Firmados, Grabados al aguafuerte, 20 x 26 cm cada uno, 20 x 26 cm cada uno
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 905 Lote 72
 Marzo 14 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Calavera cósmica, 2016, Firmada, Serigrafía 4 / 30, 95 x 119 cm, Con constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 905 Lote 73
 Marzo 14 2019 18:00
CRÁNEO ROJO, Cráneo rojo, Firmado y fechado 18, Linograbado P / A, 29 x 39 cm

Subasta 905 Lote 74
 Marzo 14 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 37 / 46, 41.5 x 31.5 cm, Con documento

Subasta 905 Lote 75
 Marzo 14 2019 18:00

Subasta 905 Lote 76
 Marzo 14 2019 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Toda la muerte, Firmados y fechados 1988, Grabados 27 / 100, 35.5 x 26.5 cm, Piezas: 4
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

1  2   4  5  6  7  8