1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 202
 Febrero 28 2019 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía PT / A, 55 x 76 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 904 Lote 203
 Febrero 28 2019 18:00
NADINE PRADO, Sin título, Firmada y fechada 78, Serigrafía 76 / 200, 57 x 78 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 904 Lote 204
 Febrero 28 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 46 / 60, 61 x 49.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 904 Lote 205
 Febrero 28 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 11 / 60, 61 x 49.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 206
 Febrero 28 2019 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000.

Subasta 904 Lote 207
 Febrero 28 2019 18:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmado y fechado 99, Acrílico sobre lino, 56 x 43 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000.

Subasta 904 Lote 208
 Febrero 28 2019 18:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE "DIVAL", El enigma del fuego, Firmado y fechado 2001 al reverso, Acrílico/tela, tríptico, 90x181cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 904 Lote 209
 Febrero 28 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía VIII / L, 80 x 60 cm

Subasta 904 Lote 210
 Febrero 28 2019 18:00
DIEGO GUZMÁN, Altar, Firmado al frente, Firmado y fechado MMXV-MMXVI al reverso, Óleo sobre lino, 40 x 30.5 cm, Con certificado

Subasta 904 Lote 211
 Febrero 28 2019 18:00
ARMANDO VILLAGRÁN, Sin título, Firmado y fechado 86, Acrílico sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 904 Lote 212
 Febrero 28 2019 18:00
CARLOS VIVAR, Sin título, Firmado y fechado 13, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000.

Subasta 904 Lote 213
 Febrero 28 2019 18:00
IXRAEL MONTES, Canoas, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 140 x 200 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 904 Lote 214
 Febrero 28 2019 18:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 904 Lote 215
 Febrero 28 2019 18:00
IXRAEL MONTES, La trinidad, Firmado al frente, Firmado y fechado oct 2007-enero 2008 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 100 x 140 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 904 Lote 216
 Febrero 28 2019 18:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 100 x 200 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 904 Lote 217
 Febrero 28 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Galaxia, 2015, Firmada, Xilografía 6 / 30, 119 x 210 cm

Subasta 904 Lote 218
 Febrero 28 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 2015, Litografía P / A, entelada, 99 x 150 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000.

Subasta 904 Lote 219
 Febrero 28 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Sin firma, Xilografía, 245 x 111 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000.

Subasta 904 Lote 220
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Almohada N° XLII, Firmada, Mixta sobre papel de fibra, 49 x 39 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000.

Subasta 904 Lote 221
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Burro con camisa, Firmado, Grabado al aguafuerte Prueba de artista, 30.5 x 25 cm

Subasta 904 Lote 222
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, El cuchillo, Firmado, Grabado al aguafuerte 2 / 25, 47 x 37 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 904 Lote 223
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Mujeres ave, Firmado, Grabado al aguafuerte y ruleta P. A., 5.5 x 19.5 cm

Subasta 904 Lote 224
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, La tortuga, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y punta seca 2 / 30, 19.5 x 31 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000.

Subasta 904 Lote 225
 Febrero 28 2019 18:00
JESÚS URBIETA, El hombre de la esquina rosada, Firmada y fechada 93, Mixta sobre papel, 25 x 33 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 904 Lote 226
 Febrero 28 2019 18:00
JESÚS URBIETA, Retablo, Firmado y fechado 90, Óleo y arena sobre tela, 80 x 60 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15