1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 51
 Febrero 28 2019 18:00
JAZZAMOART, Freejazzero I, Firmado y fechado 90 al frente. Firmado y fechado Mex 90 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 904 Lote 52
 Febrero 28 2019 18:00
JAZZAMOART, Mirón y diosa del colchón, Firmado y fechado 88 al frente. Firmado y fechado Mex 88 al reverso, Óleo sobre tela, 146x179cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000.

Subasta 904 Lote 53
 Febrero 28 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Ensamblaje, Sin firma, Óleo sobre madera, 94 x 168 cm, Piezas: 2, ensambladas juntas
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000.

Subasta 904 Lote 54
 Febrero 28 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Navegante, Firmado y fechado 1991, Carboncillo, pastel y sanguina sobre papel, 112 x 87 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 904 Lote 55
 Febrero 28 2019 18:00
CAROL MILLER, Sin título, Firmada y fechada 72, Escultura en bronce, 63 x 24 x 25 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 904 Lote 56
 Febrero 28 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Annual Anatomy, Firmado y fechado 1972 al reverso, Óleo sobre tela, 76.5 x 107.1 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000.

Subasta 904 Lote 57
 Febrero 28 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Jardinero, Firmada y fechada 1959, Tinta y acuarela sobre papel, 49 x 29 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 904 Lote 58
 Febrero 28 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 81, Serigrafía 55 / 200, 58 x 78 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 904 Lote 59
 Febrero 28 2019 18:00
ARNALDO COEN, Me hace feliz aunque te mire apenas, Firmada, Serigrafía XXXII / XL, 60 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 904 Lote 60
 Febrero 28 2019 18:00
BARRY WOLFRYD, Sin título, Firmado y fechado 84, Gouache, pastel y carboncillo sobre papel, 56 x 76 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 61
 Febrero 28 2019 18:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmados y fechados París 1982, Pastel sobre papel, 46 x 37 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 904 Lote 62
 Febrero 28 2019 18:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmada, Carboncillo sobre papel, 26 x 42 cm

Subasta 904 Lote 63
 Febrero 28 2019 18:00
SANTOS BALMORI, Sin título, Firmado y fechado 70, Lápiz de grafito sobre papel, 34 x 45 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.

Subasta 904 Lote 64
 Febrero 28 2019 18:00
ERNESTO TAMARIZ, Sin título, Firmada y fechada México 1957, Escultura en bronce con base de mármol , 74x19.3x18cm medidas totales
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000.

Subasta 904 Lote 65
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ REYES MEZA, Desnudo, Firmado y fechado 75, Carboncillo sobre papel, 87 x 70 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 904 Lote 66
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer sentada, Firmado y fechado 1980, Crayón y lápiz de grafito sobre papel, 70 x 50 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 904 Lote 67
 Febrero 28 2019 18:00
FELIPE CASTAÑEDA, Mariela, Firmada y fechada 2001, Escultura en bronce en base de madera IV / VII, 54 x 32 x 32 cm, Con certificado

Subasta 904 Lote 68
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Cabaretera, Firmado, Carboncillo sobre papel, 63 x 48 cm, Con certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 95,000 to $ 120,000.

Subasta 904 Lote 69
 Febrero 28 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 77, Pastel sobre papel, 65 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 904 Lote 70
 Febrero 28 2019 18:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada, Acuarela sobre cartón, 67.5 x 28 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 904 Lote 71
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Virginia, Firmada y fechada 1983, Litografía 3 / 10 P. A, 76 x 56 cm, Con constancia

Subasta 904 Lote 72
 Febrero 28 2019 18:00

Subasta 904 Lote 73
 Febrero 28 2019 18:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmado y fechado 1973, Carboncillo sobre papel, 65 x 50 cm

Subasta 904 Lote 74
 Febrero 28 2019 18:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 02, Óleo sobre tela, 33.5 x 26.5 cm

Subasta 904 Lote 75
 Febrero 28 2019 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 85, Lápiz de grafito sobre papel, 20 x 27 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15