1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 76
 Febrero 28 2019 18:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 55 x 37.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 904 Lote 77
 Febrero 28 2019 18:00
GERARDO CANTÚ, Nocturno, Firmada y fechada 77, Litografía P. A., 47.5 x 44.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 904 Lote 78
 Febrero 28 2019 18:00
ADRIANA ARAKELIAN "DINA", Esperanza, Firmada y fechada 99, Escultura en bronce 1 / 5, 33 x 21 x 21 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 79
 Febrero 28 2019 18:00
FANNY RABEL, ¿Y ahora qué?, de la serie Los atrapados, Firmado y fechado 1970, Acrílico sobre tela, 61 x 49 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 904 Lote 80
 Febrero 28 2019 18:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 75 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 904 Lote 81
 Febrero 28 2019 18:00
NOÉ KATZ, Sin título, Firmado, Gouache sobre papel, 48 x 66 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 904 Lote 82
 Febrero 28 2019 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Mujer en la ventana, Firmada, Serigrafía 2 / 200, 62 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 904 Lote 83
 Febrero 28 2019 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A., 76 x 55 cm

Subasta 904 Lote 84
 Febrero 28 2019 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, El abrazo, Firmada, Serigrafía 20 / 200, 66 x 48 cm

Subasta 904 Lote 85
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Flying Gaonas A y B, Firmados y fechados 84, Óleo y acrílico sobre papel, 38 x 48 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 904 Lote 86
 Febrero 28 2019 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmada, Serigrafía 43 / 80, 29 x 34 cm

Subasta 904 Lote 87
 Febrero 28 2019 18:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Par de marinos, Firmada y fechada 84 Mazatlán, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 46 x 65 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 904 Lote 88
 Febrero 28 2019 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 31 / 100, 9 x 6.5 cm

Subasta 904 Lote 89
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 100 x 110 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000.

Subasta 904 Lote 90
 Febrero 28 2019 18:00
ERNESTO TAMARIZ, Sin título, Firmada y fechada 1946, Escultura en mármol con base de mármol y madera, 167 x 48 x 36 cm medidas totales
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 904 Lote 91
 Febrero 28 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 93 x 68 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000.

Subasta 904 Lote 92
 Febrero 28 2019 18:00
JUAN O'GORMAN, Retrato del Doctor José Alfredo Romo Riebeling, Firmado y fechado 1957, Carboncillo y lápiz sobre papel, 43 x 31 cm

Subasta 904 Lote 93
 Febrero 28 2019 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Retrato de Federico Valadez, Firmado y fechado 54, Óleo sobre tela, 100.5 x 81 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000.

Subasta 904 Lote 94
 Febrero 28 2019 18:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, La mujer del velo, Firmado, Pastel sobre papel, 47 x 38.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000.

Subasta 904 Lote 95
 Febrero 28 2019 18:00
SALVADOR TARAZONA, Retrato de Isauro Martínez, Firmado y fechado 12 de sep 1949, Óleo sobre tela, 85.5 x 110 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000.

Subasta 904 Lote 96
 Febrero 28 2019 18:00
EDUARDO POLA, Exilio, homenaje a Leonid I. Kubbel, Firmado y fechado 02 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 80 cm

Subasta 904 Lote 97
 Febrero 28 2019 18:00
NAHUM B. ZENIL, Sin título, Firmada y fechada 79, Tinta y gouache sobre papel, 63.5 x 48 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 904 Lote 98
 Febrero 28 2019 18:00
GRACIELA ITURBIDE, Mujer con cigarro, ca. 1970, Firmada, Plata sobre gelatina, 17.5 x 24 cm

Subasta 904 Lote 99
 Febrero 28 2019 18:00
ULISES GALLEGOS, Blue look, de la serie Acentos, Firmado y fechado 2015, Acrílico y lápiz sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 904 Lote 100
 Febrero 28 2019 18:00
HERIBERTO JUÁREZ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce sin número de tiraje, 53 x 9.5 x 4.3 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15