1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 227
 Febrero 28 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Figura sobre fondo rosa y verde, 1977, Firmada, Mixografía VII, 46 x 33.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 904 Lote 228
 Febrero 28 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada Mex 80, Mixta sobre tela, 130 x 100 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000.

Subasta 904 Lote 229
 Febrero 28 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Affiche avant lettre (Afiche poster), 1969, Firmada, Litografía XII / XXV, 68.7 x 54.2 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 904 Lote 230
 Febrero 28 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre, 1950, Firmada, Litografía P de A, 53 x 43 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 904 Lote 231
 Febrero 28 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Jaguar, Colima, serie Ídolos precolombinos, 1976, Firmada, Litografía con toque de acuarela P de A I / XIII, 56 x 46 cm

Subasta 904 Lote 232
 Febrero 28 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Personaje de perfil, de la serie Rufino Tamayo 15 aguafuertes, 1980, Grabado al aguafuerte 4/99, 76 x 56 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 904 Lote 233
 Febrero 28 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre frente al cielo, 1976, Firmada, Mixografía 116 / 140, 56.8 x 76 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000.

Subasta 904 Lote 234
 Febrero 28 2019 18:00
ÁLVARO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm

Subasta 904 Lote 235
 Febrero 28 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, El gallo, Firmada, Escultura en bronce 3 / 6, 57 x 76.5 x 36.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000.

Subasta 904 Lote 236
 Febrero 28 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA, Mantis religiosa, Firmado y fechado 2017, Mixta sobre madera, 78 x 117 cm, Con constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000.

Subasta 904 Lote 237
 Febrero 28 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA, Araña, Firmado y fechado 2017, Mixta sobre madera, 79 x 117 cm, Con constancia

Subasta 904 Lote 238
 Febrero 28 2019 18:00
LUCIO LÓPEZ REY, Sin título, Firmado y fechado 47, Óleo sobre masonite, 30 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 904 Lote 239
 Febrero 28 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Mixografía 99 / 100, 70 x 89 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 904 Lote 240
 Febrero 28 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado 92, Grabado al aguafuerte 17 / 100, 29.2 x 38.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 241
 Febrero 28 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 53, Tinta sobre papel, 33 x 43 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 904 Lote 242
 Febrero 28 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Los gatos, Firmada, Acuarela, gouache y tinta sobre papel sobre madera, 51 x 33.3 cm, Con certificado

Subasta 904 Lote 243
 Febrero 28 2019 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Tí Naxinguiña (Pez venado), Firmado y fechado 018 Óleo sobre tela, 59.5 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 244
 Febrero 28 2019 18:00
SAÚL KAMINER, El baño de los enamorados, Firmado y fechado 93 al frente y al reverso, Acrílico sobre cartón sobre MDF, 76 x 56 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000.

Subasta 904 Lote 245
 Febrero 28 2019 18:00
ESTRELLA CARMONA , León siglo XVIII, Firmado al frente, Firmado y fechado 1995 al reverso, Óleo sobre tela, 25 x 20 cm

Subasta 904 Lote 246
 Febrero 28 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Cats of all nations: unite!, Firmada Serigrafía 54 / 120, 52 x 52 cm

Subasta 904 Lote 247
 Febrero 28 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Laberinto, Firmada, Serigrafía 617 / 1000, 55 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 904 Lote 248
 Febrero 28 2019 18:00
ADRIANA ARAKELIAN "DINA", Móvil de figura, Sin firma, Escultura móvil en metal, 86 x 64 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 904 Lote 249
 Febrero 28 2019 18:00
BENJAMÍN, Tripoide, Firmada y fechada Mex 75, Escultura en bronce 10 / 25, 14.5 x 14.5 x 14.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000.

Subasta 904 Lote 250
 Febrero 28 2019 18:00
PAUL KLEE, Sommeil d'hiver, de la serie The four seasons, 1938, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 26 x 35 cm

Subasta 904 Lote 251
 Febrero 28 2019 18:00
MARC CHAGALL, La femme en vert, 1969, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 28 x 26 cm