1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 26
 Febrero 28 2019 18:00
ARMANDO VILLAGRÁN, Sin título, Firmado y fechado 85, Acrílico sobre tela, 110 x 140 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000.

Subasta 904 Lote 27
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO ICAZA, Composición, Firmada, Litografía V / XXV, 46 x 64 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 904 Lote 28
 Febrero 28 2019 18:00
XAVIER GIRÓN, Hombres lagarto, Firmada y fechada 07, Acuarela sobre papel, 31.5 x 46.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 29
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO ICAZA, Composición, Firmada, Litografía V / XXV, 46.5 x 63 cm

Subasta 904 Lote 30
 Febrero 28 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 49 x 73.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 904 Lote 31
 Febrero 28 2019 18:00
CHUCHO REYES, Gato, Firmado, Gouache y anilina sobre papel de china, 49 x 75 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 904 Lote 32
 Febrero 28 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 71.5 x 46.5 cm, Ccon constancia
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 904 Lote 33
 Febrero 28 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 76 x 48 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 50,000.

Subasta 904 Lote 34
 Febrero 28 2019 18:00
ALEJANDRO ARANGO, Sin título, Firmada y fechada 78, Mixta sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 904 Lote 35
 Febrero 28 2019 18:00
ALEJANDRO ARANGO, Sin título, Firmada y fechada 79, Mixta y collage sobre papel, 29 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 904 Lote 36
 Febrero 28 2019 18:00
OLIVERIO HINOJOSA, Sin título, Firmada y fechada 93, Acuarela y tinta sobre papel, 49 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 904 Lote 37
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Secretos nocturnos, Firmado y fechado 82, Grabado al aguafuerte P / A, 63 x 48 cm

Subasta 904 Lote 38
 Febrero 28 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Virgenes cirqueras, Firmado y fechado México 20, Grabado intervenido 23 / 00, 45 x 62 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 39
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Mírate, Firmado y fechado 86, Arte objeto: acrílico y tinta sobre cartón y aplicaciones de metal y espejo, 37 x 21cm

Subasta 904 Lote 40
 Febrero 28 2019 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmado y fechado 77, Grabado P / T 4 / 4, 47 x 65 cm

Subasta 904 Lote 41
 Febrero 28 2019 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmada y fechada 85, Litografía y papel metálico sobre papel P / T, 70 x 50 cm

Subasta 904 Lote 42
 Febrero 28 2019 18:00
ALFREDO CARDONA, Dos, de la serie Animalinalia, Firmado y fechado 83, Grabado al aguafuerte 8 / 30, 42 x 57 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 904 Lote 43
 Febrero 28 2019 18:00
JAZZAMOART, Sonata IV 1/2, Firmada y fechada 98, Serigrafía P / T, 35.5 x 56 cm

Subasta 904 Lote 44
 Febrero 28 2019 18:00
JAZZAMOART, Beboperas con jolgorio, Firmado y fechado 89 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 904 Lote 45
 Febrero 28 2019 18:00
SAÚL KAMINER, Amor lejano, Firmada y fechada París 94, Litografía E. A. XI / XXX, 63 x 47 cm

Subasta 904 Lote 46
 Febrero 28 2019 18:00
GRACIELA BENASSINI, Nostalgia, Firmada y fechada 2011, Escultura en bronce en base de metal 2 / 7, 32 x 19 x 12 cm, Con certificado
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000.

Subasta 904 Lote 47
 Febrero 28 2019 18:00
JAZZAMOART, Sin título, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm

Subasta 904 Lote 48
 Febrero 28 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 89, Acrilografía 53 / 60, 80 x 121 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000.

Subasta 904 Lote 49
 Febrero 28 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Mujer en rojo, Firmada y fechada 80, Litografía 55 / 100, 76 x 40 cm

Subasta 904 Lote 50
 Febrero 28 2019 18:00
JAZZAMOART, Saxofonista, Firmado y fechado 90, Acrílico sobre papel, 58.5 x 49 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15