1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 177
 Febrero 28 2019 18:00
ANTONIO MISAEL, Campo de rosas, Firmado y fechado 15, Óleo sobre masonite, 60 x 90.5 cm, Con certificdo al reverso
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 904 Lote 178
 Febrero 28 2019 18:00
MARTHA CHAPA, Manzanas 3, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela, 41 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 904 Lote 179
 Febrero 28 2019 18:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Interior #2, Firmada y fechada 77, Acuarela sobre papel, 22 x 26.8 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 904 Lote 180
 Febrero 28 2019 18:00
MARTHA CHAPA, Manzana botón, Firmado y fechado 1989, Óleo sobre tela, 46 x 60 cm, Con certificado

Subasta 904 Lote 181
 Febrero 28 2019 18:00
MARILÓ CARRAL, Niza, Firmado, Acrílico y óleo sobre tela, 130 x 115 cm, Certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 904 Lote 182
 Febrero 28 2019 18:00
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, Hojarasca, Firmado y fechado 2014, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000.

Subasta 904 Lote 183
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Bouquet de azules, Firmado y fechado 12 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 904 Lote 184
 Febrero 28 2019 18:00
ARTURO ESTRADA, Río Cupatitzio, Firmado al frente. Firmado y fechado 82 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000.

Subasta 904 Lote 185
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 45 x 59 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000.

Subasta 904 Lote 186
 Febrero 28 2019 18:00
GONZÁLO TORRICO PRADO, Bodegones, Firmados, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 904 Lote 187
 Febrero 28 2019 18:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmado y fechado 71, Lápices de color sobre papel, 42 x 34.5 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 188
 Febrero 28 2019 18:00
GONZÁLO TORRICO PRADO, Bodegones de fruta, Firmados, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm cada un, Piezas: 2

Subasta 904 Lote 189
 Febrero 28 2019 18:00
ALEJANDRO VON WABERER O'GORMAN, Sin título, Firmada, Mixta sobre tela sobre madera, 105.5 x 105.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 904 Lote 190
 Febrero 28 2019 18:00
MARCO ANTONIO PALOMEQUE, Manzanas (Compartiendo el espacio), Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 130 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 904 Lote 191
 Febrero 28 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 101 x 116 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000.

Subasta 904 Lote 192
 Febrero 28 2019 18:00
YAMPIER SARDINA, Jineteros, Firmado y fechado VI 09 al frente. Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 70 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000.

Subasta 904 Lote 193
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 904 Lote 194
 Febrero 28 2019 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1991, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 38 x 56 cm, Con certificado

Subasta 904 Lote 195
 Febrero 28 2019 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1996, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 38 x 57 cm, Con certificado

Subasta 904 Lote 196
 Febrero 28 2019 18:00
VICENTE FORTE, Sin título, Firmado y fechado 46, Óleo sobre fibracel, 40 x 50 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 904 Lote 197
 Febrero 28 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 76 x 50 cm

Subasta 904 Lote 198
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 199
 Febrero 28 2019 18:00
JOY LAVILLE, Florero, Firmado y fechado 71, Pastel sobre papel, 41 x 22 cm

Subasta 904 Lote 200
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 76, Serigrafía 100 / 100, 84 x 58 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 904 Lote 201
 Febrero 28 2019 18:00
ENRIQUE CLIMENT, Alacena, Firmada, Serigrafía P. A., 56.5 x 76.5 cm

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15