1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 152
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $170,000

Subasta 904 Lote 153
 Febrero 28 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta sobre papel, 8 x 14.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 904 Lote 154
 Febrero 28 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta sobre papel, 9.8 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 904 Lote 155
 Febrero 28 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, La serpiente de El Eco, 1972, Firmada, Serigrafía 12 / 100, 70 x 94 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 904 Lote 156
 Febrero 28 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Maqueta para la construcción de Aurrerá, 1984-1986, Firmada, Escultura en bronce, 19 x 7.5 x 13 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 904 Lote 157
 Febrero 28 2019 18:00
DANIEL EVO, D O F (tabú) 2, Firmada y fechada 2018 al reverso, Serigrafía y primer automotriz sobre MDF, 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 904 Lote 158
 Febrero 28 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Maqueta para el Mini castillo, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida, 6.6 x 8 x 6 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 904 Lote 159
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Litografías, Firmadas y fechadas 1976 Litografías 15/200 y 117/200, 65x65cm medidas totales, Piezas: 4
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 904 Lote 160
 Febrero 28 2019 18:00
VICTOR VASARELY, Sin título ca. 1987, Firmada, Serigrafía 163 / 325, 88 x 46 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 904 Lote 161
 Febrero 28 2019 18:00
SEBASTIAN, Piscis, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico P / T, 21 x 14.7 x 10 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 904 Lote 162
 Febrero 28 2019 18:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Sin título, Firmada y fechada 88, Serigrafía 9 / 100, 20 x 20 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $26,000

Subasta 904 Lote 163
 Febrero 28 2019 18:00
SEBASTIAN, Virgo, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico a / p, 18.6 x 14.3 x 9.3 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 904 Lote 164
 Febrero 28 2019 18:00
JAN HENDRIX, Double elephant, Firmada, Serigrafía 15 / 25, 54 x 79.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 904 Lote 165
 Febrero 28 2019 18:00
SEBASTIAN, México por la ecología y la paz, Firmada y fechada 1994, Escultura en metal esmaltado E / E, 41 x 21 x 21 cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 904 Lote 166
 Febrero 28 2019 18:00
SEBASTIAN, La palma, Firmado, Grabado al aguafuerte P / I 4 / 5, 57 x 44 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 904 Lote 167
 Febrero 28 2019 18:00
SEBASTIAN, El caballito, Firmada, Litografía P.T. 9 / 15, 80 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 904 Lote 168
 Febrero 28 2019 18:00
RAÚL AGUILAR SIBAJA, Sin título, Firmadas, Fotografías 6 / 6, 5.1 x 74 cm / 13 x 19 pulgadas cada una, Con certificado. RECUPERACIÓN
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 904 Lote 169
 Febrero 28 2019 18:00
FANNY RABEL, Vía rápida para llegar a ninguna parte, Sin firma, Mixta sobre papel, 49 x 69 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 904 Lote 170
 Febrero 28 2019 18:00
ANTONIO LUQUÍN, El despegue de la economía nacional, Firmado y fechado 1994, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 904 Lote 171
 Febrero 28 2019 18:00
ENRIQUE CHAVARRÍA, Sin título, Firmada y fechada 84, Acuarela sobre papel, 31 x 50 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 904 Lote 172
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 904 Lote 173
 Febrero 28 2019 18:00
MANUEL NAVARRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm

Subasta 904 Lote 174
 Febrero 28 2019 18:00
LUIS SAHAGÚN, Sin título, Sin firma, Óleo sobre madera, 10 x 8.5 cm cada uno, Piezas: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 904 Lote 175
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ GUILLERMO LAVIN, Árbol en la costa, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 904 Lote 176
 Febrero 28 2019 18:00
MARTHA CHAPA, El árbol, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15