1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 252
 Febrero 28 2019 18:00
JOAN MIRÓ, N° VIII, de la carpeta Maravillas con variaciones acrósticas en en el jardín de Miró, 1975, Firmada, Litografía H.C, 44x33cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 904 Lote 253
 Febrero 28 2019 18:00
JOAN MIRÓ, N° VI, de la carpeta Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró, 1975, Firmada, Litografía H.C., 60 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 904 Lote 254
 Febrero 28 2019 18:00
JOAN MIRÓ, Miró Cartones, 1959-1965, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 47.5 x 59.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000.

Subasta 904 Lote 255
 Febrero 28 2019 18:00
JOAN MIRÓ, Céramiques 2, del libro Miró & Artigas Ceramiques, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 26.5 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 904 Lote 256
 Febrero 28 2019 18:00
JOAN MIRÓ, 16: Oiseaux dans un Paysage, de la serie Cartones, 1959-1965, Firmado en plancha, Pochoir sin número de tiraje, 21 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 904 Lote 257
 Febrero 28 2019 18:00
JOAN MIRÓ, Mà de proverbis, 1970, Firmada en plancha, Litografía 258 / 1000, 37.5 x 55 cm

Subasta 904 Lote 258
 Febrero 28 2019 18:00
ANTONI TÀPIES, Sin título, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20.5 x 41.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 259
 Febrero 28 2019 18:00
ANTONI TÀPIES, Antirretrato, 1997, Sin firma, Tinta sobre cartón, 33x 26.3 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000.

Subasta 904 Lote 260
 Febrero 28 2019 18:00
MARC CHAGALL, L'avarice, de la serie Les sept péchés capitaux, 1926, sin firma, Grabado sin número de tiraje, 10.5 x 16.5 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000.

Subasta 904 Lote 261
 Febrero 28 2019 18:00
WIFREDO LAM, Figure blanche et noire, Estado 1, 1975, Firmada, Litografía 67 / 90, 65 x 49 cm

Subasta 904 Lote 262
 Febrero 28 2019 18:00
WIFREDO LAM , Suites N°. 3, de la carpeta de la exposición "Suites", 1963, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 32x47cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 904 Lote 263
 Febrero 28 2019 18:00
WIFREDO LAM, Figure verte, Estado 2, 1975, Firmada, Litografía 13 / 100, 76 x 56 cm

Subasta 904 Lote 264
 Febrero 28 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Tristan et Yseult, Firmada, Litografía 83 / 300, 43 x 58.8 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 904 Lote 265
 Febrero 28 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Chevalier surréaliste, Hommage à Velàsquez, 1980, Firmada, Litografía 528 / 700, 57 x 45.5 cm

Subasta 904 Lote 266
 Febrero 28 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The vision of the angel of cap creus, de la carpeta Retrospective II, 1980, Firmada, Litografía H.C. 41/65, 58.2x43.3cm

Subasta 904 Lote 267
 Febrero 28 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, La Madone explosive, 1974, Firmada, Litografía 122 / 250, 67.7 x 50.2 cm

Subasta 904 Lote 268
 Febrero 28 2019 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 93 / 100, 62 x 43 cm

Subasta 904 Lote 269
 Febrero 28 2019 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A., 53 x 38 cm

Subasta 904 Lote 270
 Febrero 28 2019 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado y fechado 98, Pastel sobre hoja de oro sobre papel amate, 138 x 110 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 904 Lote 271
 Febrero 28 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Salvador de Auschwitz, ca. 1952, Firmada,Tinta sobre papel, 26.5 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 904 Lote 272
 Febrero 28 2019 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado y fechado 91, Pastel sobre papel amate, 61 x 40 cm

Subasta 904 Lote 273
 Febrero 28 2019 18:00
CARMEN PARRA, Metamorfosis, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 170,000.

Subasta 904 Lote 274
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO OCHOA, Sin título, Firmado y fechado Dic-1993-G, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm

Subasta 904 Lote 275
 Febrero 28 2019 18:00
LUIS STREMPLER, La última cena, Firmado y fechado 1957, Óleo sobre masonite, 73 x 183 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000.

Subasta 904 Lote 276
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO OCHOA, Expulsión de Adán y Eva, Firmado y fechado May-1994-G, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm