Subasta 900T Lote 201
 Junio 24 2017 11:00
Anillo solitario con diamante elaborado en oro blanco de 14k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 900T Lote 202
 Junio 24 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. De la firma Tane. Diseño clásico con vermeil. Peso: 224.9 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $28,000

Subasta 900T Lote 203
 Junio 24 2017 11:00
Anillo con 18 diamantes elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño con figuras de gota. Medida aproximada: 6. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 900T Lote 204
 Junio 24 2017 11:00
Anillo con zafiro y 18 diamantes elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 6. Peso: 6.3 g.

Subasta 900T Lote 205
 Junio 24 2017 11:00
Media churumbela con 9 diamantes elaborada en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 900T Lote 206
 Junio 24 2017 11:00
Anillo con 19 diamantes elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 6. Peso: 3.9 g.

Subasta 900T Lote 207
 Junio 24 2017 11:00
Anillo con diamantes elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 900T Lote 208
 Junio 24 2017 11:00
Anillo con rubí y 6 diamantes elaborado en oro amarillo de 16k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 900T Lote 209
 Junio 24 2017 11:00
Anillo con 13 esmeraldas y 4 diamantes elaborado en oro blanco de 18k. Medida aproximada: 6. Peso: 2.9 g.

Subasta 900T Lote 210
 Junio 24 2017 11:00
Par de aretes con amatistas elaborados en oro amarillo de 18k. Diseño liso. Con 2 simulantes. Peso: 8.4 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 900T Lote 211
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 900T Lote 212
 Junio 24 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con cajón, chambrana en H y soportes tipo bollo.

Subasta 900T Lote 213
 Junio 24 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de polipiel negra, 2 cajones y travesaño inferior.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 900T Lote 214
 Junio 24 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, chambrana en H y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 900T Lote 215
 Junio 24 2017 11:00
Tocador para baño. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta superior de mármol veteado blanco y 2 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 900T Lote 216
 Junio 24 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores y 5 superiores.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 900T Lote 217
 Junio 24 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores y puerta central abatible.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 900T Lote 218
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 900T Lote 219
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 900T Lote 220
 Junio 24 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Respaldos y asientos de bejuco tejido. Piezas: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 900T Lote 221
 Junio 24 2017 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos de bejuco tejido.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 900T Lote 222
 Junio 24 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma. 6 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 900T Lote 223
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 900T Lote 224
 Junio 24 2017 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de palma tejida.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 900T Lote 225
 Junio 24 2017 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos calados, asientos de bejuco tejido.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $12,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12