Subasta 900T Lote 76
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 900T Lote 77
 Junio 24 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema de extensiones.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 900T Lote 78
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 900T Lote 79
 Junio 24 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema de extensiones.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 900T Lote 80
 Junio 24 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y travesaño inferior en herrería.

Subasta 900T Lote 81
 Junio 24 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y travesaño inferior de herrería.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 900T Lote 82
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 900T Lote 83
 Junio 24 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con cubierta oval, ruedas y sistema para extensiones.

Subasta 900T Lote 84
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 900T Lote 85
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 900T Lote 86
 Junio 24 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y travesaño inferior.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 900T Lote 87
 Junio 24 2017 11:00

Subasta 900T Lote 88
 Junio 24 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.

Subasta 900T Lote 89
 Junio 24 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones y chambrana en H.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 900T Lote 90
 Junio 24 2017 11:00

Subasta 900T Lote 91
 Junio 24 2017 11:00
Reloj de bolsillo. Elgin. Movimiento manual. Caja circular de 50 mm. en metal base, tapa grabada con tren y corona acanalada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 900T Lote 92
 Junio 24 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño abierto martillado. Peso: 71.9 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 900T Lote 93
 Junio 24 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño tubular articulado. Peso: 50.9 g.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 900T Lote 94
 Junio 24 2017 11:00
Juego de gargantilla y pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño torzal troquelado. Peso: 277.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 900T Lote 95
 Junio 24 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño acanalado. Peso: 140.9 g.

Subasta 900T Lote 96
 Junio 24 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata. De la firma Tous. Diseño junior con seguro de piel. Peso: 53.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 900T Lote 97
 Junio 24 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño de bejuco con bisel. Peso: 105.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 900T Lote 98
 Junio 24 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño tipo hueso con broche de perico. Peso: 120.7 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 900T Lote 99
 Junio 24 2017 11:00
Juego de collar y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño de esferas con canastas intercaladas. Peso: 130.8 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $3,900

Subasta 900T Lote 100
 Junio 24 2017 11:00
Juego de gargantilla, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925 y vermeil. Diseño con dos medios círculos. Peso: 201.7 g. 3 pzs
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12