Subasta 900T Lote 226
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Con tapicería amarilla.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 900T Lote 227
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel roja y chambrana en H.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $19,000
Subasta 900T Lote 228
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 900T Lote 229
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel prensada.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 900T Lote 230
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 900T Lote 231
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 900T Lote 232
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con asientos de bejuco tejido.
Subasta 900T Lote 233
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 900T Lote 234
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Subasta 900T Lote 235
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color verde.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500
Subasta 900T Lote 236
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapicería vegetal color rosa.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 900T Lote 237
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos labrados y asientos lisos.
Subasta 900T Lote 238
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café prensada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
Subasta 900T Lote 239
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel prensada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000
Subasta 900T Lote 240
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en terciopelo guinda.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500
Subasta 900T Lote 241
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de 3 sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000
Subasta 900T Lote 242
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asiento en tapicería floral color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 900T Lote 243
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo curvo y asiento en tapicería floral color beige.
Subasta 900T Lote 244
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería floral color café.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 900T Lote 245
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con apoyadores en tapicería tipo petit point color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 900T Lote 246
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Sofá de 3 plazas. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería floral tipo gobelino.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $26,000
Subasta 900T Lote 247
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Tapicería color rosa. Consta de: 2 sillas, 2 sillones y love seat. 5 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 900T Lote 248
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Tapicería floral naranja. Love seat, 2 sillas y 2 sillones. 5 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 900T Lote 249
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con tapicería color beige. Consta de: Love seat y 2 sillas. 3 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 900T Lote 250
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 26,000 to $ 35,000. No vendido