Subasta 900T Lote 151
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con 2 puertas, cajón central y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 900T Lote 152
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000
Subasta 900T Lote 153
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000
Subasta 900T Lote 154
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Subasta 900T Lote 155
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 3 puertas superiores con vidrio biselado
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 900T Lote 156
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. Vendido en $12,000
Subasta 900T Lote 157
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Subasta 900T Lote 158
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 900T Lote 159
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y cajón central.
Subasta 900T Lote 160
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000
Subasta 900T Lote 161
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Subasta 900T Lote 162
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 2 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 900T Lote 163
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000
Subasta 900T Lote 164
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol jaspeado rojo
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 900T Lote 165
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 900T Lote 166
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol naranja.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 900T Lote 167
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000
Subasta 900T Lote 168
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado gris.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000
Subasta 900T Lote 169
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con 4 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores metálicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000
Subasta 900T Lote 170
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. 4 puertas con aplicaciones de piel roja y 4 cajones.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 900T Lote 171
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Subasta 900T Lote 172
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 900T Lote 173
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Rosenthal. Consta de: par de perros borzoi y pastor alemán. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 900T Lote 174
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Escena de cacería. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Diseño de Karl Tutter.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 900T Lote 175
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana. Consta de: niño con pala, niño con barca, maternidad, otros. Piezas: 5