Subasta 900T Lote 101
 Junio 24 2017 11:00
Juego de gargantilla, pulsera y par de aretes. En plata .925. Diseño con movimiento articulado al alto brillo. Peso: 168.4 g. 3 pzs
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 900T Lote 102
 Junio 24 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño de bejuco con bisel. Peso: 98.0 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 900T Lote 103
 Junio 24 2017 11:00
Juego de gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata .925. Diseño con tres barras paralelas articuladas. Peso: 173.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. Vendido en $14,000

Subasta 900T Lote 104
 Junio 24 2017 11:00
Tres brazaletes. Elaborados en plata .925. Cada uno compuesto por 7 dijes colgantes. Peso: 86.3 g.

Subasta 900T Lote 105
 Junio 24 2017 11:00
Juego de gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata .925. Diseño de tubo cilíndrico tipo hueso. Peso: 102.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 900T Lote 106
 Junio 24 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño de nudo marino trenzado. Peso: 85.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 900T Lote 107
 Junio 24 2017 11:00
Tres pulseras. Elaboradas en plata .925. Diseños veneciano y de esferas. Una con perlas ovales color crema y grises. Peso: 96.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 900T Lote 108
 Junio 24 2017 11:00
Tres pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925. De la firma Tane. Diseños clásicos, dos con vermeil. Peso: 64.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 900T Lote 109
 Junio 24 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. De la firma Tane. Diseño oval de 20 hilos. Peso: 113.1 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 900T Lote 110
 Junio 24 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Diseño articulado tipo bejuco. Peso: 125.6 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 900T Lote 111
 Junio 24 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Aro verde. Serie 38/100. b) Déborah con flores. Serie XXXV/C. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 900T Lote 112
 Junio 24 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Xavier Esqueda. Sin título. Litografía P/A. Firmada y fechada 79. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 900T Lote 113
 Junio 24 2017 11:00
José Clemente Orozco. Sin título. Zincografía. Firmada y fechada en plancha 1945. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 900T Lote 114
 Junio 24 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Arellano. Luna. Litografía P/A. Firmada. Sin enmarcar. Otras. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 900T Lote 115
 Junio 24 2017 11:00
Violín segmentado. Siglo XX. Elaborado en madera, hierro pulido y laqueado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 900T Lote 116
 Junio 24 2017 11:00
Pedro Diego Alvarado. Pared con bastidores IV. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 83. Con etiqueta de Galería de Arte Mexicano.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 900T Lote 117
 Junio 24 2017 11:00
Mosaico. Fabricado en Venecia, Italia. Siglo XX. Cuarta estación del Via Crucis: Encuentro de María y Jesús.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 900T Lote 118
 Junio 24 2017 11:00
Gonzalo Argüelles Bringas. Fachada. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 940. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 900T Lote 119
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 900T Lote 120
 Junio 24 2017 11:00
Renato González. El lado oscuro de la luna. Acrílico sobre tela. Firmado al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 900T Lote 121
 Junio 24 2017 11:00
Aurora López Díaz. Santa Clara de Montefalco. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 72. Enmarcado.

Subasta 900T Lote 122
 Junio 24 2017 11:00
Firmado Marín. Siglo XX. Carreta con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 900T Lote 123
 Junio 24 2017 11:00
Firmado Mila. Vista de convento. Óleo sobre tela. Fechado México 07. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 900T Lote 124
 Junio 24 2017 11:00
Firmado G. Martínez A. Siglo XX. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Fechado 06. Enmarcado.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 900T Lote 125
 Junio 24 2017 11:00
Firmado Fuentes R. Valle de Puebla desde el mirador de San Martín Texmelupan. Óleo sobre tela. Fechado Mex 1989. Enmarcado.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12