Subasta 900T Lote 176
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Cupido leyendo. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schiebe-Alsbach, acabado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 900T Lote 177
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Figuras decorativas. España. S. XX. En porcelana. Dos de la marca Lladró. Consta de: niña besando, aldeana con gallo, otra. 3 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 900T Lote 178
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Concierto de ángeles. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Fulgencio García. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 900T Lote 179
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Epiag Carlsbad. Servicio para 6 personas. Piezas: 20
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 900T Lote 180
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana color blanco y negro. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 900T Lote 181
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Boccace, Jean. Le Décaméron. Paris: Barbier, 1846. Con 30 láminas. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 900T Lote 182
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Cervantes Saavedra, Miguel de. El Ingenioso Hidalgo don Quijote de la Mancha. Barcelona: Cada Editorial Sopena, s/f.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 900T Lote 183
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Negrete, Miguel. Certificado. Miguel Negrete, Gral. de División: Certifico: que el Co. Coronel Pomposo Campillo obtuvo.... 1 foja.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 900T Lote 184
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Paseo en mapa. Explorando las claves de America Latina. Carpeta con 10 reproducciones. México: SRE / Marco Rojo, 2010.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 900T Lote 185
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Lote de periódicos y revistas. Segunda Guerra Mundial. El Siglo de Torreón, La Prensa, El Universal, Novedades, otros. 75 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 900T Lote 186
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Cervantes Saavedera, Miguel de. El Ingenioso Hidalgo don Quijote de la Mancha. Tomos I-IV. México: W. M. Jackson, 1960. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 900T Lote 187
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Bonos de la Deuda Pública Interior. Serie C, números 0670 y 0671. Valor de 10 pesos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 900T Lote 188
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Lote de libros. Arte Ruso. Russian Icons / Masterworks in Metal / Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 900T Lote 189
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Lote de libros. Cocina, etiqueta y protocolo. Monets Table / Modern Culinary Art / Esquires Handbook for Hosts / Otros. Piezas: 14
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 900T Lote 190
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de prendedor y par de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseño de moño con líneas. Peso: 38.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 900T Lote 191
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de collar, pulsera y par de aretes. En plata .925. De la firma Tane. Diseño de cuadros y óvalos con vermeil. Peso: 260.3 g. 3 pzs
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 900T Lote 192
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tane. Diseño trenzado con vermeil de los años 70. Peso: 31.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 900T Lote 193
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseño de espiga con vermeil. Peso: 57.4 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $4,200
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $4,200
Subasta 900T Lote 194
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Tres pares de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diferentes diseños. Peso: 46.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300
Subasta 900T Lote 195
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Par de aretes con 60 diamantes y 2 perlas elaborados en plata paladio. Diseño largo con lacería. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,800
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,800
Subasta 900T Lote 196
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Dos pares de mancuernillas. Uno en plata de la firma Emporio Armani. Otro en plata paladio con 4 diamantes y 2 zafiros. Peso: 23.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 900T Lote 197
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo con lacería. - Diamante central corte brillant
Estimado: $ 4,000 to $ 5,500. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 5,500. No vendido
Subasta 900T Lote 198
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Media churumbela con 5 diamantes elaborada en oro amarillo de 10k. Medida aproximada: 6. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 900T Lote 199
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Anillo con 5 diamantes elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño cuadrado. Medida aproximada: 8. Peso: 5.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 900T Lote 200
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Anillo con diamante elaborado en oro blanco de 14k. De la firma Bizzarro. Medida aproximada: 3 1/2. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido