Subasta 900T Lote 26
 Junio 24 2017 11:00
Manuel Ferreira. Silla de director. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 2007.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 900T Lote 27
 Junio 24 2017 11:00
Bartolomeo Colleoni. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Andrea del Verrocchio. Sobre base de mármol veteado verde.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 900T Lote 28
 Junio 24 2017 11:00
Firmados AM. Figuras decorativas. Fundiciones en bronce. Con placa Murray. a) Maternidad con alcatraz. b) Busto femenino. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 900T Lote 29
 Junio 24 2017 11:00
Loet Vanderveen. Carnero. Fundición en bronce, serie 255/750. Firmado. Con certificado.

Subasta 900T Lote 30
 Junio 24 2017 11:00
Vaquero con toros de lidia. Siglo XX. Elaborados en plastilina. Sobre base de madera y vitrina de vidrio.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 900T Lote 31
 Junio 24 2017 11:00
Emilio Fuentes. Toro. Fundición en bronce. Firmada y fechada 1992. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 900T Lote 32
 Junio 24 2017 11:00
Diente. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Artek. Elaborado en resina. Con base de madera.

Subasta 900T Lote 33
 Junio 24 2017 11:00
Puente de elefantes. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 900T Lote 34
 Junio 24 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Elefante. Talla en marfil. Con base de madera. b) Armadillo. Talla en ojo de tigre. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 900T Lote 35
 Junio 24 2017 11:00
Dama oriental. China. Siglo XX. Talla en coral rojo. Sobre base de madera.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 900T Lote 36
 Junio 24 2017 11:00
Alegoría de la Justicia. Siglo XX. Fundición en bronce. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 900T Lote 37
 Junio 24 2017 11:00
Le Genie Humain. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Émile Louis Picault. Sobre base de marmol veteado negro.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 900T Lote 38
 Junio 24 2017 11:00
Caballo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 900T Lote 39
 Junio 24 2017 11:00
El Caballito. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Manuel Tolsá. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 900T Lote 40
 Junio 24 2017 11:00
Hércules Farnesio. Siglo XX. Escultura en pasta. Copia de la escultura romana, a partir de Lísipo. Firmada Dal Torrione.
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $55,000

Subasta 900T Lote 41
 Junio 24 2017 11:00
Victoria Alada de Samotracia. Siglo. En resina y polvo de alabastro. Con alas desprendibles. Copia de la escultura helenística.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 900T Lote 42
 Junio 24 2017 11:00
Carlos Espino. Prometeo. Fundición en bronce patinado y dorado, serie 6/6. Firmado y fechado 1982.
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $75,000

Subasta 900T Lote 43
 Junio 24 2017 11:00
Venus Italica. Siglo XX. Escultura en pasta. Copia de Antonio Canova. Firmada Dal Torrione.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 900T Lote 44
 Junio 24 2017 11:00
Bañista, también llamada Venus. Siglo XX. Escultura en pasta. Copia de Christophe-Gabriel Allegrain. Firmada Dal Torrione.

Subasta 900T Lote 45
 Junio 24 2017 11:00
Niké. Siglo XX. Escultura de resina y polvo de alabastro. Sobre base.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 900T Lote 46
 Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 900T Lote 47
 Junio 24 2017 11:00
Château Lynch Bages. Cosecha 1989. Gran Vin. Grand Cru Classé. Pauillac. Nivel: en el cuello.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 900T Lote 48
 Junio 24 2017 11:00
Perdriel del Centenario. Cosecha 2003. Edición de Guarda. Luján de Cuyo. Niveles: en el cuello. Piezas: 6
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 900T Lote 49
 Junio 24 2017 11:00
Vega Sicilia Único, Mágnum. Cosecha 1975. Ribera del Duero. Nivel: en el cuello. Con caja de madera.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 900T Lote 50
 Junio 24 2017 11:00
Château LAngelus. Cosecha 1979. Grand Cru Classé. Saint Emilion. Niveles: 4 en la punta del hombro y 2 en el hombro superior. 6 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12