1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 846 Lote 201
 Noviembre 22 2017 18:00
TRINCHADOR. MÉXICO, PIMERA MITAD DEL S. XX. Elaborado en madera enchapada. Dividido en tres secciones. 94.5 x 200 x 49.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 846 Lote 202
 Noviembre 22 2017 18:00
CONSOLA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Mesa de madera con chapa de raíz. Cajón frontal y cuatro soportes. 67 x 106 x 49 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 846 Lote 203
 Noviembre 22 2017 18:00
CÓMODA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborado en madera enchapada a pluma. Cuatro soportes y dos cajones frontales. 82 x 75 x 39 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000.

Subasta 846 Lote 204
 Noviembre 22 2017 18:00
MESA DE JUEGO CONVERTIBLE. S. XIX. Elaborada en madera enchapada con marquetería de motivos vegetales y zoomorfos. 72x89x89 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 846 Lote 205
 Noviembre 22 2017 18:00
MESA DE JUEGO CONVERTIBLE. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera con marquetería de motivos geométricos. Dos vistas.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 846 Lote 206
 Noviembre 22 2017 18:00
TABLERO PLEGABLE DE JUEGO PARA BACKGAMMON Y AJEDREZ. CHINA, SIGLO XIX. Madera laqueada y detallada al oro. 42 x 42 cm

Subasta 846 Lote 207
 Noviembre 22 2017 18:00
COSTURERO. CA. 1900. Elaborado en madera enchapada y ebonizada, decorada con marquetería. 73.5 x 39 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 846 Lote 208
 Noviembre 22 2017 18:00
MESA AUXILIAR. CA. 1900. Elaborada en madera con decoración taraceada en forma de aves. 54 x 60 x 45 cm

Subasta 846 Lote 209
 Noviembre 22 2017 18:00
CAJA CON SOPORTE.CA. 1900. Elaborada en madera decorada con marquetería y aplicaciones de carey. Luna al interior.

Subasta 846 Lote 210
 Noviembre 22 2017 18:00
MESA AUXILIAR. SIGLO XIX. Cubierta de mármol blanco y base trípode de madera con fuste torneado. 66 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 846 Lote 211
 Noviembre 22 2017 18:00
MESA AUXILIAR. PRINCIPIOS DEL S. XX. Elaborada en madera con cubierta hexagonal decorada con marquetería de diseño geométrico. 62x31cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 846 Lote 212
 Noviembre 22 2017 18:00
MESA AUXILIAR. MÉXICO, CA. 1900. Elaborada en madera con aplicaciones de carey sobre la cubierta octagonal. Soporte trípode. 51 x 33 cm

Subasta 846 Lote 213
 Noviembre 22 2017 18:00
BURÓ DE MEDIA LUNA. PRINCIPIOS DEL S. XX. Elaborado en madera con cubierta de mármol negro. Dos niveles y cuatro soportes. 85x28x42 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 846 Lote 214
 Noviembre 22 2017 18:00
MESA ESQUINERA. PRINCIPIOS DEL S. XX. Elaborada en madera decorada con marquetería, con el motivo de una paloma. 82 cm de alt.

Subasta 846 Lote 215
 Noviembre 22 2017 18:00
MESA AUXILIAR. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborada en madera con un cajón frontal. Cuatro soportes torneados. 62 x 80 x 52 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 846 Lote 216
 Noviembre 22 2017 18:00
BANCO DE OBISPO. SIGLO XX. Estilo IMPERIO. Elaborado en madera con aplicaciones de metal dorado a manera de florones. 57 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 846 Lote 217
 Noviembre 22 2017 18:00
SECRETER. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Elaborado en madera con tiradores de metal dorado. Cubierta abatible. 54x72x36 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 846 Lote 218
 Noviembre 22 2017 18:00
SILLÓN. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Madera enchapada con marquetería. Cuatro soportes, los dos frontales estriados. 80 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 846 Lote 219
 Noviembre 22 2017 18:00
SILLA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborada en madera decorada con marquetería y aplicaciones de madreperla. 77 cm de altura.

Subasta 846 Lote 220
 Noviembre 22 2017 18:00
ARMARIO. MÉXICO, CA. 1900. Elaborado en madera con dos puertas abatibles y tres entrepaños al interior.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000.

Subasta 846 Lote 221
 Noviembre 22 2017 18:00
CONVOY DE LICORERAS SIMULADO COMO CUATRO LIBROS. SIGLOS XIX-XX. Incluye dos licoreras y 4 copas de vidrio. Cubierta de cuero.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 846 Lote 222
 Noviembre 22 2017 18:00
LIBRERO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera con tres niveles. Nivel superior con separadores y un cajón. 89 x 38 x 24 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 846 Lote 223
 Noviembre 22 2017 18:00
BURÓ. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborado en madera con cubierta de mármol. Puerta que simula un librero, con compartimento interior.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 846 Lote 224
 Noviembre 22 2017 18:00
ESPEJO DE PARED. MÉXICO, S. XX. Madera con camisa de metal repujado. En el remate se encuentra la figura del Cordero de Dios. 102x58cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 846 Lote 225
 Noviembre 22 2017 18:00
BUFETILLO-CAJONERA. MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada, decorada con marquetería y aplicaciones de hueso. 51.5x63x30cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

1  2  3  4  5  6  7  8   10