1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1180T Lote 251
 Marzo 25 2023 11:00
PEDRO CORONEL. Los búhos. Firmada. Serigrafía 27 / 150. 100 x 74 cm medidas totales
Estimado: $ 48,000 to $ 70,000. Vendido en $44,000

Subasta 1180T Lote 252
 Marzo 25 2023 11:00
ARNOLD BELKIN. Sin título (personajes). Firmada y fechada 81. Serigrafía P. A., 78 x 58 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1180T Lote 253
 Marzo 25 2023 11:00
ARNOLD BELKIN. Sin título (personaje). Firmada y fechada 81. Serigrafía P. A., 77 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 254
 Marzo 25 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título (hombre y mujer). Firmada y fechada 80. Litografía 31 / 50. 40 x 50 cm imagen / 49 x 60 cm papel

Subasta 1180T Lote 255
 Marzo 25 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS. Carnada. Firmado y fechado 82. Grabado al aguafuerte y aguatinta 25 / 150. 48 x 63 cm imagen / 65 x 80 cm papel

Subasta 1180T Lote 256
 Marzo 25 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título (niñes en lancha). Firmada.Serigrafía 91 / 140. 55 x 65 cm medidas totales

Subasta 1180T Lote 257
 Marzo 25 2023 11:00
NADINE PRADO. Sin título (flores). Firmada y fechada 78. Serigrafía 101 / 200. 57 x 78 cm medidas totales

Subasta 1180T Lote 258
 Marzo 25 2023 11:00
ENRIQUE CLIMENT. Sin título (torero). Firmada. Serigrafía P.A. 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1180T Lote 259
 Marzo 25 2023 11:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Personaje con vasija, 1980. Firmada. Serigrafía P / A. 76 x 55 cm medidas totales

Subasta 1180T Lote 260
 Marzo 25 2023 11:00
SALVADOR DALÍ. Flung Out Like a Fag-end by the Big-Wigs. Firmado. Grabado a la punta seca A2/195. 40 x 30 cm imagen / 65 x 50 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1180T Lote 261
 Marzo 25 2023 11:00
GEORGES BRAQUE. Braque graveur, 1953. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 59 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 262
 Marzo 25 2023 11:00
DISEÑO DE SALVADOR DALÍ PARA THE LINCOLN MINT. PLATO DECORATIVO. EUA, 1972. DIONYSOS ET PALLAS ATHENA. Plata. Peso: 280 g. 20.5 cm diam
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 263
 Marzo 25 2023 11:00
JARRA MÉXICO, SIGLO XX Plata Sterling, Ley 0.925 Cuerpo liso, bordes labrados de diseño acordonado. Peso: 959 g. 22.5 cm de altura.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1180T Lote 264
 Marzo 25 2023 11:00
JARRA. MÉXICO, SXX. Plata SH VILLA Sterling, Ley 0.925 Cuerpo liso, bordes labrados, diseños a manera de acantos. Peso: 943 g. 25cm alt

Subasta 1180T Lote 265
 Marzo 25 2023 11:00
CHAROLA DE SERVICIO. MÉXICO, SXX. Plata MAP Sterling, Ley 0.925. Forma oval, borde ondulado compuesto. Peso: 2241 g. 43 x 66 cm.
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 266
 Marzo 25 2023 11:00
CENTRO. MÉXICO, SXX. Metal plateado. Base redonda escalonada, decoración repujada con motivos florales y medallones. 11 x 20.5 cm diam.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 267
 Marzo 25 2023 11:00
LOTE DE PORTAVASOS. MÉXICO, SXX. Plata OVM, Ley 0.925. Decoración calada, motivos a manera de flores. Peso total: 149 g. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1180T Lote 268
 Marzo 25 2023 11:00
CHAROLA. MÉXICO, SXX. Plata SH VILLA Sterling, Ley 0.925. Forma oval, borde lobulado y labrado. Peso: 576 g. 24 x 37.5 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1180T Lote 269
 Marzo 25 2023 11:00
PAR DE CANDELABROS. MÉXICO, SXX. Plata Sterling, Ley 0.925. Para tres luces, base circular. Peso total: 2771 g. 36 cm de altura c/u.
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 270
 Marzo 25 2023 11:00
JUEGO PARA CAFÉ. MÉXICO, SXX. Plata ACEVES Sterling, Ley 0.925. Dos cafeteras, cremera, azucarera y charola. Peso total: 2766g. Pzas: 5

Subasta 1180T Lote 271
 Marzo 25 2023 11:00
CHAROLA DE SERVICIO. MÉXICO, SXX. Plata ARA Sterling, Ley 0.925. Forma rectangular, borde ondulado compuesto. Peso: 1182 g. 28.5x43.5cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 1180T Lote 272
 Marzo 25 2023 11:00
CENTRO. MÉXICO, SXX. Plata ORTEGA Sterling, Ley 0.925. Cuerpo liso, diseño curvo. Peso: 754 g. 24.5 x 29.5 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1180T Lote 273
 Marzo 25 2023 11:00
CENTRO. MÉXICO, SXX. Plata Sterling, Ley 0.925. Forma oval, cuatro soportes, cuerpo lobulado y labrado. Peso: 626 g. 19.5 x 32.5 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. Vendido en $8,000

Subasta 1180T Lote 274
 Marzo 25 2023 11:00
CENTRO. MÉXICO, SXX. Plata SH VILLA Sterling, Ley 0.925 Forma cuadrangular, diseño liso, soporte trípode. Peso: 360 g. 18.5 x 19.5 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1180T Lote 275
 Marzo 25 2023 11:00
LOTE DE CANDELABROS. SXX. Bronce dorado, base circular, fuste tipo salomónico. 44 cm de altura c/u. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200