1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1180T Lote 226
 Marzo 25 2023 11:00
BAÚL CON BASE. SXX. Elaborado en madera, piel y metal. Decorado con elementos torneados, remaches y molduras.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 227
 Marzo 25 2023 11:00
MESA. MÉXICO, SXX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, fuste a manera de jarrón y soportes amoldurados.
Estimado: $ 11,000 to $ 30,000. Vendido en $10,000

Subasta 1180T Lote 228
 Marzo 25 2023 11:00
MESA DE CARAMBOLA. MÉXICO, SXX. SOTO HNOS. Fábrica Mexicana de mesas de billar, S.A. Elaborada en madera, metal y cubierta de paño.
Estimado: $ 10,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 229
 Marzo 25 2023 11:00
RETRATOS FAMILIARES. SXX. Enmarcados. De 12 x 8.5 cm a 61 x 50 cm (total) Detalles de conservación. Piezas: 20
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1180T Lote 230
 Marzo 25 2023 11:00
EUGENIO MORALES MONTOYA. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2014. Piezografía
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 231
 Marzo 25 2023 11:00
JERÓNIMO PALOMARES. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2013. Piezografía

Subasta 1180T Lote 232
 Marzo 25 2023 11:00
JULIO RUELAS, Caridad, Firmado en placa, Grabado al aguafuerte S/N, 37 x 43.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000

Subasta 1180T Lote 233
 Marzo 25 2023 11:00
JOY LAVILLE. Perfil de mujer con flores. Firmado. Grabado al aguafuerte y ruleta 4 / 40. 40 x 30 cm papel. Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 234
 Marzo 25 2023 11:00
LUIS ZÁRATE. Diablos. Firmado. Grabado al aguafuerte P.A. 3 /3. 49 x 87 cm imagen / 53 x 80 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 235
 Marzo 25 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS. Secretos nocturnos. Firmado y fechado 82. Grabado al aguafuerte 29 / 150. 63 x 48 cm imagen / 65 x 50 cm papel

Subasta 1180T Lote 236
 Marzo 25 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO. Papalote, gato. Sin firma. Estencil y troquel sobre papel s/ tiraje. 52 x 39 cm. Con etiqueta.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1180T Lote 237
 Marzo 25 2023 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Jerarquías I. Firmada. Serigrafía 63 / 120. 60 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 36,000. Vendido en $16,000

Subasta 1180T Lote 238
 Marzo 25 2023 11:00
RAUL ANGUIANO. La alfarera. Firmada y fechada 70. Litografía P / A. 56 x 49 cm

Subasta 1180T Lote 239
 Marzo 25 2023 11:00
RAUL ANGUIANO. Sin título (retrato de mujer). Firmada y fechada París1965. Litografía. 71 x 49 cm meidas totales

Subasta 1180T Lote 240
 Marzo 25 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA. De la carpeta Imágenes de Guatemala. Firmado y fechado Guatemala 1926. Pochoir sobre papel. 22.5 x 27 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 241
 Marzo 25 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA. De la carpeta Imágenes de Guatemala. Firmado y fechado Guat 1927. Pochoir sobre papel. 22 x 29 cm

Subasta 1180T Lote 242
 Marzo 25 2023 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. La carpa, 2008. Firmado. Grabado al aguafuerte, ácido y azúcar 9 / 40, 49 x 68 cm imagen / 70 x 90 cm papel
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 243
 Marzo 25 2023 11:00
LEOPOLDO MÉNDEZ. Sin título (niño en carrusel). Firmada. Xilografía sin número de tiraje. 17 x 22 cm imagen / 37 x 37 cm papel.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1180T Lote 244
 Marzo 25 2023 11:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Sin título (niña con sombrero). Firmada Serigrafía P.A. 76 x 56 cm medidas totales

Subasta 1180T Lote 245
 Marzo 25 2023 11:00
LUIS NISHIZAWA. Sin título. Firmado y fechado 92. Grabado al aguatinta 15 / 75. 32 x 57 cm imagen / 55 x 80 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 246
 Marzo 25 2023 11:00
LUIS NISHIZAWA. Sin título. Firmado y fechado 92. Grabado al aguatinta 14 / 75. 32 x 57 cm imagen / 55 x 80 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1180T Lote 247
 Marzo 25 2023 11:00
ENRIQUE CLIMENT. Sin título. Firmada. Serigrafía P.A. 56 x 76 cm medidas totales

Subasta 1180T Lote 248
 Marzo 25 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS.Nocturno. Firmada y fechada 82. Litografía P / A. 60 x 79 cm medidas totales

Subasta 1180T Lote 249
 Marzo 25 2023 11:00
RAFAEL CORONEL. La rosa II. Firmada. Serigrafía P.A. 69 x 89 cm medidas totales
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 250
 Marzo 25 2023 11:00
GUNTHER GERZSO. Chimalli. Firmada y fechada 78. Serigrafía 75 / 200. 57 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido