1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1180T Lote 101
 Marzo 25 2023 11:00
Star Angel. Cosecha 2008. Paso Robles. U.S.A. Nivel: a 2.2 cm. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 102
 Marzo 25 2023 11:00
Gevrey - Chambertin. Cosecha 1999. Louis Jadot. France. Nivel: a 2.2 cm. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 103
 Marzo 25 2023 11:00

Subasta 1180T Lote 104
 Marzo 25 2023 11:00
Star Angel. Cosecha 2008. Paso Robles. U.S.A. Niveles: uno a 2.2 cm y dos a 2.3 cm. Piezas: 3. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1180T Lote 105
 Marzo 25 2023 11:00
Star Angel. Cosecha 2008. Paso Robles. U.S.A. Niveles: a 2.2 cm. Piezas: 2. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1180T Lote 106
 Marzo 25 2023 11:00
Armagnac Prince de Conde. V.S.O.P. France. Piezas: 3. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 1180T Lote 107
 Marzo 25 2023 11:00
Johnnie Walker. Red Label. Blended. Scotch Whisky. En presentación de 1/2 galon.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 1180T Lote 108
 Marzo 25 2023 11:00
Grand Old Parr. 12 años. De Luxe. Scotland. Piezas: 3. En presentación de 1 Lt.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,500

Subasta 1180T Lote 109
 Marzo 25 2023 11:00
Dewars. 12 años. Special Reserve. Blended. Scotland. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1180T Lote 110
 Marzo 25 2023 11:00
Tequila Herradura. Reposado. 100% de agave. Amatitán, Jalisco. Piezas: 4. En presentación de 500 ml.

Subasta 1180T Lote 111
 Marzo 25 2023 11:00
Hennessy. V.S.O.P. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 1180T Lote 112
 Marzo 25 2023 11:00
Chartreuse. Licor Verde. 100% de hierbas. Francia. Piezas: 2. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,800

Subasta 1180T Lote 113
 Marzo 25 2023 11:00
Camus. V.S.O.P. Cognac. France. Piezas: 2. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1180T Lote 114
 Marzo 25 2023 11:00
Courvoisier. V.S.O.P. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 115
 Marzo 25 2023 11:00
CRISTO CRUCIFICADO. PRINC. DEL S.XX. Talla en marfil, cruz de madera ebonizada. Cristo: 19 x 15 cm; cruz: 40 x 25 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 116
 Marzo 25 2023 11:00
ANCIANO CON BASTÓN Y RAMO DE FLORES. JAPÓN, PRINC. DEL SXX. Talla en marfil, restos de esgrafiado tinta negra, firmado. Alt. tot:16.5cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 117
 Marzo 25 2023 11:00
GUAN YIN (CON RAMA FLOREADA). CHINA, PRINC. DEL SXX. Talla en marfil, base de madera. 25.5 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 118
 Marzo 25 2023 11:00
VIRGEN VELADA. INGLATERRA, SXX. Pasta-polvo de alabastro. Sellada CHATSWORTH SCULPTURED ARTS STUDIO. 35 cm de altura.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 1180T Lote 119
 Marzo 25 2023 11:00
JOSÉ RAMIZ BARQUET (MÉXICO, 1920 - 2010). FRANCISCANO ARRODILLADO. Bronce, base de madera. Firmado. 23.5 cm de altura.

Subasta 1180T Lote 120
 Marzo 25 2023 11:00
MARÍA ÁNGELES ANGLADA (ESPAÑA, 1965 - ). DAMA CON FLORES Y PAREJA. Cerámica policromada. 41 y 33.5 cm de altura. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 121
 Marzo 25 2023 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ (MÉXICO, 1950 - ). MESTIZA. Bronce, patinado en color verde Firmado, fechado 88, numerado XVII/XX. 63 cm de altura.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1180T Lote 122
 Marzo 25 2023 11:00
JAVIER VILLARREAL (MÉXICO, 1943 - ). BAILARINA. Bronce, patinado en tono marrón y azul. Firmada y numerada 12/36. Alt. total: 90 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 123
 Marzo 25 2023 11:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL. MÉXICO, SXX. Talla en madera, decoración policroma, detallado al oro y plateado. Altura total: 103 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1180T Lote 124
 Marzo 25 2023 11:00
LORENZO RAFAEL GÓMEZ BUSTAMANTE (MÉXICO, 1940-2020). ONDINA. Bronce, patinado en color marrón, base de mármol verde. 25.5 cm de altura.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 125
 Marzo 25 2023 11:00
LEÓN. FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Bronce, patinado en color marrón; base de alabastro. 35.5 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. Vendido en $28,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14