1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1180T Lote 51
 Marzo 25 2023 11:00
THANGKA. Sin firma. Temple sobre tela. 40 x 57 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 52
 Marzo 25 2023 11:00
THANGKA. Sin firma. Temple sobre tela. 41 x 53 cm

Subasta 1180T Lote 53
 Marzo 25 2023 11:00
JOHN BLUCK. Sin título (vista). Firmada y fechada 1792. Acuarela sobre papel. 24 x 34 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 54
 Marzo 25 2023 11:00
ALFREDO ESCUDERO Y ESPRONCEDA. Sin título (retrato de infante). Firmado y fechado 1921. Óleo sobe cartón. 42 x 34 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1180T Lote 55
 Marzo 25 2023 11:00
SALVADOR VALDÉS GALINDO. Sin título (mujeres). Firmado. Carboncillo sobre papel. 65 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1180T Lote 56
 Marzo 25 2023 11:00
MERLE REIVICH. Fantasías en naranjas. Firmado. Acrílico sobre tela. 130 x 130 cm. Con certificado.
 . Vendido en $10,000

Subasta 1180T Lote 57
 Marzo 25 2023 11:00
EDUARDO CRISANTO. Sin título (vista callejón). Firmada. Acuarela sobre papel. 53 x 74 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1180T Lote 58
 Marzo 25 2023 11:00
ALEJANDRO SÁNCHEZ RAMOS. Sin título (paisaje). Firmado. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 59
 Marzo 25 2023 11:00
ENRIQUE SÁNCHEZ. Sin título (paisaje). Firmado. Óleo sobre tela. 40 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 60
 Marzo 25 2023 11:00
LUIS SAHAGÚN. Sin título (altar). Firmado. Óleo sobre madera. 36 x 28 cm

Subasta 1180T Lote 61
 Marzo 25 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. Reproducción de la obra El Rendentor de El Greco. Firmado y numerado 2174. Óleo sobre tela. 81 x 64.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 1180T Lote 62
 Marzo 25 2023 11:00
JAMES WALLACE (Inglaterra, 1872, 1911). Paisaje montañoso. Óleo sobre tela. Firmado (erosión en el área). Enmarcado. Detalles de conser
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 63
 Marzo 25 2023 11:00
OTTO VON THOREN (Austria, 1828- 1889). Paisaje italiano. Óleo sobre lámina de zinc. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación.

Subasta 1180T Lote 64
 Marzo 25 2023 11:00
HANNA BARBERA, Fred Tossing Pebbles, de la serie The Flinstones. Sin firma Impresión digital. 22 x 30 cm. Con documento
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 65
 Marzo 25 2023 11:00
PAR DE ÍCONOS SIGLO XX Impresiones sobre madera dorada 50 x 28 cm Detalles de conservación Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1180T Lote 66
 Marzo 25 2023 11:00
Libros sobre Antropología, Egipto y Papiros. El Ascenso del Hombre / Álbum de Colecciones Arqueológicas. piezas: 19.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1180T Lote 67
 Marzo 25 2023 11:00
Libros sobre Madero y Porfirio Díaz. Los últimos días del presidente Madero / La Tragedia de Madero. Piezas: 24.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1180T Lote 68
 Marzo 25 2023 11:00
Libros sobre Inquisición. Los Procesos Militar e Inquisitorial del Padre Hidalgo y de otros Caudillos Insurgentes. Piezas: 10.

Subasta 1180T Lote 69
 Marzo 25 2023 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1180T Lote 70
 Marzo 25 2023 11:00
Libros sobre libros. Tesoros de Papel / La Biblioteca de noche / Cien Impresos Coloniales Poblanos. Piezas: 9.

Subasta 1180T Lote 71
 Marzo 25 2023 11:00
El Enjuiciamiento conforme al código de procedimientos Civiles del Estado / La Genesis de los Signos de las Letras. Piezas: 3.

Subasta 1180T Lote 72
 Marzo 25 2023 11:00
Libro y revistas de relojes. Heimann, Heinz. Time for Mexico. México: 2010 / Tiempo de Relojes. Revistas. Piezas: 30.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1180T Lote 73
 Marzo 25 2023 11:00
Libros sobre Cuba (política, historia y música). Entre Muros, 18 años prisionero de Castro / Cuaderno de Cuba. Piezas: 26.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 74
 Marzo 25 2023 11:00
López, Gregorio. Las Siete Partidas del Sabio Rey Don Alonso el Nono. En Madrid: En la Oficina de Benito Cano, 1789. Tomo II.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 75
 Marzo 25 2023 11:00
Canos, Vicente. Biblioteca de Predicadores ó Sermonario Escogido. Paris: Librería de Don Vicente Salvá, 1846, 1855, Pzs: 9.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14