1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1180T Lote 26
 Marzo 25 2023 11:00
MESA DE COMEDOR. SXX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular con sistema de extensiones, fustes y soportes acanalados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 27
 Marzo 25 2023 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1180T Lote 28
 Marzo 25 2023 11:00
BAÚL. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular abatible y soportes semicurvos Detalles de conservación, marcas de uso y raspadura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 29
 Marzo 25 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1180T Lote 30
 Marzo 25 2023 11:00
JUEGO DE 5 SILLONES. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaboradas en madera. Con tapicería de tela color blanco.
Estimado: $ 7,000 to $ 20,000. Vendido en $7,500

Subasta 1180T Lote 31
 Marzo 25 2023 11:00
MESA DE HALL. MÉXICO, SXX. Elaborada en madera. Cubierta circular, fuste gallonado y soportes amoldurados. Decorada con molduras.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $15,000

Subasta 1180T Lote 32
 Marzo 25 2023 11:00
CÓMODA BOMBEÉ IBÉRICA. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000

Subasta 1180T Lote 33
 Marzo 25 2023 11:00
PAR DE MESAS DE NOCHE. BOMBEÉ IBÉRICA MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaboradas en madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 1180T Lote 34
 Marzo 25 2023 11:00
TOCADOR CON ESPEJO BOMBEÉ IBÉRICA. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborado en madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1180T Lote 35
 Marzo 25 2023 11:00
DIVÁN. SXX. Elaborado en madera. Con tapicería de tela lineal color hueso. Asiento acojinado y soportes con casquillos tipo garra.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $15,000

Subasta 1180T Lote 36
 Marzo 25 2023 11:00
CABECERA. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborada en madera enchapada. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $14,000

Subasta 1180T Lote 37
 Marzo 25 2023 11:00
JUEGO DE 6 SILLONES. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaboradas en madera. Con tapicería de piel color marrón.
Estimado: $ 6,500 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 1180T Lote 38
 Marzo 25 2023 11:00
ALBERTO Y ANÓNIMO. Varios títulos. Firmados. Mixtas sobre tela y sobre madera. Piezas: 4. Medidas variables.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1180T Lote 39
 Marzo 25 2023 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1180T Lote 40
 Marzo 25 2023 11:00
OLIVERIO HINOJOSA. Sin título. Firmada y fechada 80. Tinta sobre papel. 43 x 33 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1180T Lote 41
 Marzo 25 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. 39 x 29 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 1180T Lote 42
 Marzo 25 2023 11:00
MARIO URBINA. Alcatraces. Firmado y fechado 1985 al frente. Firmado al reverso. Óleo sobre tela. 60 x 40 cm

Subasta 1180T Lote 43
 Marzo 25 2023 11:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO y ANÓNIMO.En la experiencia.Acrílico y collage sobre papel.26 X 27 cm e Impresiones fotografícas 30 x 45 c/u. Pza 6
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1180T Lote 44
 Marzo 25 2023 11:00
JAIME SHELLEY. Look and brains too. Mixta sobre tela. Firmado.190 x 150 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1180T Lote 45
 Marzo 25 2023 11:00
EFRÉN CISNEROS GARCÍA. Sin títulos (vistas de mercado). Firmados. Óleos sobre tela. 24 x 20 cm y 25 x 19 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1180T Lote 46
 Marzo 25 2023 11:00
EFRÉN CISNEROS GARCÍA. Sin título (escena campirana). Firmado. Óleo sobre tela. 31 x 40 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 47
 Marzo 25 2023 11:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ. Sin título. Firmado. Óleo y arena sobre tela. 50 x 200 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 48
 Marzo 25 2023 11:00
MARIO BENJAMIN GARDUÑO. Sin título. Firmado. Óleo y arena sobre tela.120 x 140 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1180T Lote 49
 Marzo 25 2023 11:00
JOSÉ FABRÉS DE PEÓN. Bouquet. Firmado y fechado Roma 1923. Óleo sobre tela. 56 x 97 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1180T Lote 50
 Marzo 25 2023 11:00
THANGKA. Sin firma. Temple sobre tela. 46 x 62 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14