1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1009 Lote 226
 Febrero 25 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla mano seis dedos, Firmada en la base, Escultura en bronce 6 / 6, 14 x 10.5 x 9 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1009 Lote 227
 Febrero 25 2021 17:00
CONCHITA KUNY MENA, Creador y Recreadores, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000.

Subasta 1009 Lote 228
 Febrero 25 2021 17:00
ROSARIO GUERRERO, Como en el cielo, Firmado y fechado 1985, Óleo y arena sobre tela, 150 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 1009 Lote 229
 Febrero 25 2021 17:00
PAOLA BECK, L'isola, Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre tela, 99 x 69 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000.

Subasta 1009 Lote 230
 Febrero 25 2021 17:00
MONTSERRAT ALEIX, La playa, Firmado y fechado 1990, Óleo sobre tela, 58.2 x 68 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1009 Lote 231
 Febrero 25 2021 17:00
PHIL KELLY, Rosa de la tarde, Firmado al frente. Firmado y fechado Mex DF 08 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000.

Subasta 1009 Lote 232
 Febrero 25 2021 17:00
LARISSA BARRERA, Tierra sin memoria y sin olvido III, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, 100 x 125 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 180,000. Vendido en $240,000

Subasta 1009 Lote 233
 Febrero 25 2021 17:00
ERIC PÉREZ, Polvadera, Firmado y fechado 2004 al reverso, Óleo sobre fibracel, 15 x 34 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 1009 Lote 234
 Febrero 25 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 84, Tinta y lápiz sobre papel, 50 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000.

Subasta 1009 Lote 235
 Febrero 25 2021 17:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Vista en conjunto del Templo Mayor, Cempoala, Veracruz, Firmado y fechado 1892, Lápiz/papel, 26 x 38 cm, Dictamen
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000.

Subasta 1009 Lote 236
 Febrero 25 2021 17:00
DR. ATL, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 25.3 x 35 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000.

Subasta 1009 Lote 237
 Febrero 25 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada al frente. Firmada y fechada 2010 al reverso, Tinta saiboku sobre papel, 49.5 x 83 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1009 Lote 238
 Febrero 25 2021 17:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Panorama del templo de Calera, Cempoala, Veracruz, Firmado y fechado 1891, Lápiz/papel, 25.5 x 38 cm, Dictamen
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000.

Subasta 1009 Lote 239
 Febrero 25 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje rocoso, Firmado Óleo sobre tela, 41 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1009 Lote 240
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000.

Subasta 1009 Lote 241
 Febrero 25 2021 17:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Sierra de Órganos, Firmado y fechado 99 al frente y en el bastidor, Óleo sobre tela, 80 x 100.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 1009 Lote 242
 Febrero 25 2021 17:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Vista del Valle de México, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 151 x 200 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 1009 Lote 243
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 1009 Lote 244
 Febrero 25 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmados, Acrílico sobre tela sobre masonite, a) 30 x 40 cm b) 28.5 x 38.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1009 Lote 245
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1009 Lote 246
 Febrero 25 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Escultura en ónix en base de mármol, 71 x 104 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 1009 Lote 247
 Febrero 25 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sinfonía de otoño, Firmado al frente. Firmado y fechado 2016 al reverso,Acrílico sobre tela, 80 x 60.5 cm,Certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000.

Subasta 1009 Lote 248
 Febrero 25 2021 17:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, Firmado RAJU, Óleo sobre tela, 192 x 240 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000.

Subasta 1009 Lote 249
 Febrero 25 2021 17:00

Subasta 1009 Lote 250
 Febrero 25 2021 17:00
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, Nebulosa II, Firmada y fechada 2018, Mixta sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11