1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1009 Lote 203
 Febrero 25 2021 17:00
BALTAZAR MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 90 x 140 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1009 Lote 204
 Febrero 25 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Games of wind, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1009 Lote 205
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 28 x 35.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 1009 Lote 206
 Febrero 25 2021 17:00
BALTAZAR MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 99 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 89 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1009 Lote 207
 Febrero 25 2021 17:00
JESÚS AGUSTÍN CASTRO, Vista aérea de los volcanes, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm

Subasta 1009 Lote 208
 Febrero 25 2021 17:00
GABRIEL GARCÍA MAROTO, Marina, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm

Subasta 1009 Lote 209
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, La Quebrada de Acapulco, Firmado Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 230,000 to $ 300,000.

Subasta 1009 Lote 210
 Febrero 25 2021 17:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Valle de México, Firmado al frente. Firmado y fechado Jun 90 al reverso, Óleo sobre tela 55 x 95.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $40,000

Subasta 1009 Lote 211
 Febrero 25 2021 17:00
NICOLÁS MORENO, Paisaje, Firmado y fechado 1963, Óleo sobre tela, 80 x 130 cm, Con certificado

Subasta 1009 Lote 212
 Febrero 25 2021 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 55.5 x 71 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 1009 Lote 213
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1009 Lote 214
 Febrero 25 2021 17:00
FRANCISCO TAKA FERNÁNDEZ, A todo fin sigue un nuevo comienzo, Firmada, con monograma y fechada 93, Mixta/madera, 190 x 123 cm

Subasta 1009 Lote 215
 Febrero 25 2021 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Naturaleza muerta, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela sobre madera, 50.5 x 70 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 1009 Lote 216
 Febrero 25 2021 17:00
DIEGO GLAZER, Still Here, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000.

Subasta 1009 Lote 217
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 63.5 x 87.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000.

Subasta 1009 Lote 218
 Febrero 25 2021 17:00
ORIS ROBERTSON, Girasoles No. 5, Firmado y fechado 1993, Acrílico sobre tela, 105.5 x 105 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $102,000

Subasta 1009 Lote 219
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000.

Subasta 1009 Lote 220
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1009 Lote 221
 Febrero 25 2021 17:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado, con monograma y fechado 91, Óleo sobre tela, 30.5 x 25.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1009 Lote 222
 Febrero 25 2021 17:00
ALFONSO TIRADO, Ajos colgados, Firmado, Óleo sobre tela, 80.5 x 150 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1009 Lote 223
 Febrero 25 2021 17:00
ALFONSO TIRADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 1009 Lote 224
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1009 Lote 225
 Febrero 25 2021 17:00
CONCHITA KUNY MENA, La Búsqueda eterna, Firmado al frente. Firmado y fechado El Salvador C.A. al reverso, Óleo/tela,58x27cm,Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000.

Subasta 1009 Lote 226
 Febrero 25 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla mano seis dedos, Firmada en la base, Escultura en bronce 6 / 6, 14 x 10.5 x 9 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1009 Lote 227
 Febrero 25 2021 17:00
CONCHITA KUNY MENA, Creador y Recreadores, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 30 cm, Con certificado

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11