1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1009 Lote 1
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 1009 Lote 2
 Febrero 25 2021 17:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 75.5 x 120 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 1009 Lote 3
 Febrero 25 2021 17:00
OLGA COSTA, Sin título, Firmado y fechado 73, Pastel sobre papel, 33.5 x 44 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1009 Lote 4
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000.

Subasta 1009 Lote 5
 Febrero 25 2021 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 81 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1009 Lote 6
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1009 Lote 7
 Febrero 25 2021 17:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1988, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 1009 Lote 8
 Febrero 25 2021 17:00
ARMANDO AHUATZI, Mandarinas, Firmado, con monograma y fechado 91, Óleo sobre tela, 30.5 x 25.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1009 Lote 9
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 1009 Lote 10
 Febrero 25 2021 17:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1988, Óleo sobre tela, 90 x 110.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1009 Lote 11
 Febrero 25 2021 17:00
MICHAEL CONRADS, Por la vereda tropical, Firmada y fechada 2014 al reverso, Mixta sobre tela, 195 x 150 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000.

Subasta 1009 Lote 12
 Febrero 25 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado, Pastel y lápiz de grafito sobre papel, 69 x 49 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000.

Subasta 1009 Lote 13
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 1009 Lote 14
 Febrero 25 2021 17:00
ORIS ROBERTSON, Jarrón con orquídeas, Firmado y fechado 1986, Acrílico sobre tela, 105 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 55,000. Vendido en $46,000

Subasta 1009 Lote 15
 Febrero 25 2021 17:00
JOSÉ JULIO GAONA, La flor más bella del ejido, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 1009 Lote 16
 Febrero 25 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada AZ, Cerámica a la alta temperatura, 19.5 x 17.5 x 17.5 cm, Con certificados
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 1009 Lote 17
 Febrero 25 2021 17:00
ENRIQUE D'AOUST, Dama con flores, Firmado, Óleo sobre tela, 105 x 130 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $60,000

Subasta 1009 Lote 18
 Febrero 25 2021 17:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Niños y pájaros, Firmado y fechado 67 al frente. Firmado y fechado Mex 67 al reverso, Óleo sobre tela, 100.5 x 80 cm

Subasta 1009 Lote 19
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, con monograma y fechado 1961, Lápices de color sobre papel, 66 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 1009 Lote 20
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Imagen mitológica, Firmado y fechado 84, Pastel sobre papel, 44.5 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 1009 Lote 21
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Aura silenciosa, Firmado, con monograma y fechado 1959 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1009 Lote 22
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, La caÍda de Ícaro, Firmado, Lápices de color sobre papel, 69 x 58.5 cm, Con documentos
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1009 Lote 23
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Será entre los verdes sauces, Firmado, con monograma y fechado 1966, Lápices de color sobre papel, 65 x 88 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1009 Lote 24
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, La ofrenda, Firmado, con monograma y fechado 92 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000

Subasta 1009 Lote 25
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Paisaje con árbol caído, Firmado, con monograma y fechado 93 al frente y al reverso, Óleo/tela/madera, 18 x 25 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11